Выбрать цвет сайта

Кандидат в губернаторы Подмосковья в шоке от беспредела в нашем районе

Кандидат в губернаторы Московской области Игорь Чистюхин от партии «Справедливая Россия» встретился с жителями района в посёлке Реммаш в ДК «Горизонт».

Главный вопрос, который волновал людей – это незаконное строительство дороги у деревни Мехово к месту, где планируют строить мусорный полигон и мусороперерабатывающий завод, разрешение на строительство которых ещё также нет, как и результатов экологических экспертиз. А также сам вопрос с огромным мусорный полигоном и заводом.

В своём выступлении кандидат в губернаторы Игорь Чистюхин раскритиковал действия областных властей и предложил на законодательном уровне запретить ввоз мусора из других регионов, в первую очередь из Москвы, до тех пор, пока не будут построены современные и безопасные мусороперерабатывающие заводы. А до этого времени запретить ввоз в Подмосковье московского мусора.

 

Кандидат от «Справедливой России» считает, что полномочия по отходам должны остаться на федеральном уровне, чтобы было больше контроля и меньше злоупотреблений и нарушений. Тем более область и так уже передала Москве большое количество своей земли для строительства различной инфраструктуры, в том числе и мусороперерабатывающих заводов. Но московские власти продают эту землю под жилые микрорайоны, а мусор продолжают возить в Подмосковье.

На вопрос об его личном отношении к созданию в Сергиево-Посадском районе такого огромного полигона, Игорь Чистюхин ответил: «Я выступаю категорически против полигонов».

Также кандидат в губернаторы раскритиковал методы проведения публичных слушаний по мусорным полигонам, игнорирование властями мнения населения.

Депутат горсовета Игорь Большаков в своём выступлении призвал все оппозиционные политические партии «взять знамёна» и ехать в Мехово бороться против полигона, не голосовать за кандидата Андрея Вороьёва на выборах. А также передал кандидату в губернаторы решение суда о необходимости ликвидации полигона ядохимикатов 1 и 2 класса опасности у деревни Козлово, которое не исполняется администрацией района.

На вопрос о местном самоуправлении Игорь Чистюхин заявил, что он выступает за возвращение полномочий в муниципалитеты и прямые выборы.

Откровенно шокировала кандидата в губернаторы информация, что строительство дороги к возможному месту будущего полигона ведётся без каких-либо документов. Что требующих соблюдения закона жителей хватает полиция, к ним применяют физическую силу, заводят административные дела.

На что кандидат в губернаторы ответил, что такого просто не может быть. Что невозможно без разрешения просто так строить такую дорогу.

Слова жителей о полном беззаконии Игорю Чистюхину подтвердил руководитель администрация поселения Реммаш Олег Гостев, который рассказал, что администрация поселения никаких разрешений на дорогу не выдавала и ничего не согласовывала.

Сам глава администрации Реммаша считает, что полигон в районе не нужен, нужен мусороперерабатывающий завод, но не около деревни Сахарово, оговорившись, что решение было принято без учёта мнения населения, никого не спросив.

Кандидат в губернаторы Игорь Чистюхин признал, что «мусорная» тема на уровне правительства области замалчивается и пообещал направить все необходимые по этой проблеме запросы, начать обсуждение данного вопроса в области.

Жители попросили Игоря Чистюхина озвучить на телеканале 360 данную проблему, потому что мусорная проблема жителей Подмосковья, в том числе и в Сергиево-Посадском районе на всех уровнях СМИ попросту замалчивается. А так же поднять вопрос с незаконно осужденными жителями, которые стояли за соблюдение закона в Мехово, которых необходимо реабилитировать и оправдать.

После встречи в ДК, кандидат в губернаторы по просьбе жителей выехал в Мехово, чтобы лично увидеть всё своими глазами.

 

На вопрос о репрессиях со стороны полиции в адрес жителей, кандидат в губернаторы ответил, что данная земля общего пользования и находиться на ней имеют права все, без какого-либо ограничения.

Также кандидат в губернаторы попытался выяснить у полицейских, которые находятся в Мехово в очень большом количестве о причинах их нахождения в данном месте и кто им дал такой приказ.

Депутат Большаков и активисты зафиксировали около Мехово очередное нарушение закона - факт незаконного сброса строительного мусора, были вызваны сотрудники полиции и написано заявление.

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [7 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+5 #1 Маркизет 29.08.2018 21:18
Пройдут выборы - пройдет и шок.
Цитировать
+10 #2 Мама Детей 30.08.2018 00:07
Наши крики о помощи...неужели они такие беззвучные!? Я не верю,что никто не слышит!!! Вставай ,страна огромная,иначе наши внуки будут умирать от мутаций и онкологии!!!!
Цитировать
+7 #3 Владимир Матвеевич 30.08.2018 00:41
Ну и что. что он "в шоке", ну и что, что возмутился? Приехал - уехал. Через неделю выборы. Он свое дело сделал.
Цитировать
+1 #4 дед Владимир 30.08.2018 12:14
Всё равно чувствуется некий раздрай в общем деле НЕДОПУЩЕНИЯ , оно блин даже недопущение то разное получается, одни за то что бы ДОРОГУ не строили, другие что бы без РАЗРЕШЕНИЯ не строили, а многие так и за то что бы и ЗАВОДА то не было. Считаю что надо сначала выработать в протесте, какую нибудь одну цель и против неё протестовать -- пока не надоест. Конечно если Чистюхин станет НАШИМ губернатором то он несомненно все дороги к мусорному заводу будет делать в соответствии нормативными актами и соответствующими постановлениями. Но то что он будет строить этот завод нам не стоит сомневаться, у него выбора просто нет, или он будет строить, или постоят его.
Цитировать
+4 #5 acer 30.08.2018 12:40
А мне интересно куда москвичи и жители московской области планируют убирать и вывозить свой мусор? К себе в огород? НЕТ! Вы тогда сами для начала начните к этому вопросу ответственно подходить. Мусор фасуйте дома и увозите самостоятельно в перерабатывающие компании, сдавайте. А то получается что у нас строить не надо ср.... ть и жрать мы будем столько же, а наше г....но вывозите в близ лежащие регионы. Неправильно это как то. А если хотите жить в экологически чистых условиях в перед СИБИРЬ, Дальний восток. А то привыкла москва жить на шее у всей России.
Цитировать
+3 #6 Владимир Матвеевич 30.08.2018 14:52
Цитирую дед Владимир:
Всё равно чувствуется некий раздрай в общем деле НЕДОПУЩЕНИЯ , оно блин даже недопущение то разное получается, одни за то что бы ДОРОГУ не строили, другие что бы без РАЗРЕШЕНИЯ не строили, а многие так и за то что бы и ЗАВОДА то не было. Считаю что надо сначала выработать в протесте, какую нибудь одну цель и против неё протестовать -- пока не надоест. Конечно если Чистюхин станет НАШИМ губернатором то он несомненно все дороги к мусорному заводу будет делать в соответствии нормативными актами и соответствующими постановлениями. Но то что он будет строить этот завод нам не стоит сомневаться, у него выбора просто нет, или он будет строить, или постоят его.

Мне вообще этот протест кажется немного абсурдным, потому что надо признать, что это просто жители Мехово не хотят, чтобы эта дорога была мимо их деревни. Ведь совсем недалеко рубят просеку под огромную дорогу, основную. и никто вроде как там особо ей не противостоит. Наоборот, говорится, что она как бы даже законна. Так я тоже не понял, смысл-то протеста в итоге в чем? Прекратить строительство дороги мимо Мехово и откинуть строителей на основную что ли дорогу? И так понятно. что основной мусор пойдет не по меховской дороге и скорее всего она временная. Протест против нее - это просто оттяг "удовольствия" по приему мусора до строительства основной дороги. Я это так понимаю.
Цитировать
-2 #7 Виктор Иванович 30.08.2018 17:58
Цитирую acer:
А мне интересно куда москвичи и жители московской области планируют убирать и вывозить свой мусор? К себе в огород? НЕТ! Вы тогда сами для начала начните к этому вопросу ответственно подходить. Мусор фасуйте дома и увозите самостоятельно в перерабатывающие компании, сдавайте. А то получается что у нас строить не надо ср.... ть и жрать мы будем столько же, а наше г....но вывозите в близ лежащие регионы. Неправильно это как то. А если хотите жить в экологически чистых условиях в перед СИБИРЬ, Дальний восток. А то привыкла москва жить на шее у всей России.

Жители района согласны решать проблемы с мусором на своей территории, прямо на кухнях, на контейнерных площадках на манер того, как торговые сети сортируют свои ТБО и сдают НАПРЯМУЮ переработчикам , в качестве сырья...А вот москвичи не хотят перерабатывать СВОЙ мусор ни в столице, ни собственно в СНТ, расположенных в Московской области...В этом на самом деле суть проблемы, но ни кто её рассматривать в данном ракурсе не желает...
Москвичам подавай таким избирательные участки прямо в СНТ, вместо того, что бы жить в столице и там же голосовать...Столичные жители и их подпИвалы из райАДминисрации не желают выполнять директиву Воробьева ,которой предписывалось уже как четыре года собирать крупногабаритный мусор в большегрузные контейнеры, предпочитая плодить кучи хлама у себя под носом...
Цитировать
-7 #8 Наталья Иванова-Харина 31.08.2018 10:23
Хорошо, что в Подмосковье в отличие от Москвы есть за кого голосовать. Это Надеждин Борис Борисович от Партии Роста, которую я голосовала на думских выборах.
Цитировать
+4 #9 Владимир Матвеевич 31.08.2018 14:06
В прямом эфире Досавицкому был задан вопрос про дорогу в Мехово. Он ответил, что все законно. Сначала, якобы, когда он первый раз приехал, документов на дорогу не было. Буквально на следующий день они появились. Какие документы он имеет в виду, я не знаю, но во всеуслышание с экрана говорит, что они есть. Ну и как в таких условиях чего-то реально добиваться? Я так понимаю, врут и даже не краснеют? А как когда-то сказал Коган, есть недовольные - это нормально. Они всегда есть. Как бы собака лает, а караван...сами знаете.
Цитировать
-3 #10 дед Владимир 31.08.2018 16:05
Да думаю что эта дорога -- Мелиховская она просто рокадная, а то что мелиховцам не нравиться то что мимо них будет усилено движение их можно понять, жили жили тепло и сыро, а теперь шум и гам , вот и оттягиваются, то есть это своего рода психологическая разгрузка от невзгод жизненных и вроде как причина вот она, а по смыслу то... -- то его и нет смысла то вовсе ни какого и завод нам нужен современный МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ и дорога уж к нему тем более нужна.
Цитировать
+3 #11 Василиса 02.09.2018 10:08
Спасибо Мардасову за хороший репортаж. На рожи эти Токаревские уже смотреть противно
Цитировать