Выбрать цвет сайта

Губернатор приказал Токареву пресечь и привлечь

После публикации на «Копейке» и «Альтернативной Газете» материалов про ещё одну огромную гору мусора на полигоне «Парфёново», который в 2014 году закрыл губернатор Андрей Воробьёв, к полигону приехали чиновники администрации, министерства экологии, телевидение, полиция. Въезд на полигон перекрыли бетонными блоками.

На своей странице Вконтакте глава округа Михаил Токарев пишет, что сам губернатор Андрей Воробьёв поставил ему задачу незамедлительно пресечь там всю незаконную деятельность. Источник «Копейки» в администрации сообщает, что в области очень недовольны произошедшем.

То есть сам губернатор констатирует, что деятельность около полигона Парфёново была незаконной. Всего за один день министерство экологии подготовило пакет документов для возбуждения уголовного дела.

Просто прекрасно, что так быстро отреагировала на наши материалы в области. Сразу незаконную деятельность закрыли, всё проверили, документы подготовили, уголовное дело заводить собираются.

Остался всего один вопрос: чем занимались все те, кто должен был следить за тем, чтобы не появилась огромная незаконная гора мусора? Неужели они не заметили гору, размером с пятиэтажку? Означает ли это, то заместитель главы округа по экологии Оксана Ероханова будет уволена? Губернатор же приказал привлечь к ответственности тех, кто допустил данное нарушение.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.40 [5 Голоса (ов)]
Рассказать:
Комментарии   
+2 #1 Виктор Иванович 13.03.2020 07:38
Куда смотрели местные жители? Принюхались?
Цитировать
+1 #2 Виктор Иванович 13.03.2020 08:01
Правда, что мешает местным жителям обращаться к своим депутатам и что бы уже они ЛИЧНО решали обозначенные избирателями проблемы в избирательных округах? Не все депутаты отвечают на ваши Обращения? Давайте проманиторим такую вот "обратную связь" со своими избранниками...
Цитировать
+2 #3 прозорливый 13.03.2020 08:47
Всем заинтересованным и не очень заинтересованным лицам должно быть понятно, что эту всю деятельность запретил ГУБЕРНАТОР в очередной раз, а местные чиновники как бы и ни причем.
Цитировать
+1 #4 Светлана 16.03.2020 16:23
Цитирую Виктор Иванович:
Куда смотрели местные жители? Принюхались?

Местные жители многие года боролись за закрытие полигона в Парфеново и добились его закрытия. Когда местная админ. решила хитростью, в виде площадки временного накопления мусора, возобновить работу, то все местные жители, потеряв покой и сон, начали воевать за закрытие новой площадки. Много, очень много писем, заявлений, документов отправлялось и отправляется в разные инстанции. Слава, хвала, этим невидимым борцам за Родные места, за Родную землю!
Цитировать
0 #5 Светлана 16.03.2020 16:29
Цитирую прозорливый:
Всем заинтересованным и не очень заинтересованным лицам должно быть понятно, что эту всю деятельность запретил ГУБЕРНАТОР в очередной раз, а местные чиновники как бы и ни причем.

Всем понятно, что люди достучались до "верхов", от туда дали команду Воробьеву , а тот спустил ее ниже. Люди самоотверженно добиваются очищения своей земли от отравы и скверны. Честь и хвала им! Прошу их не останавливаться на достигнутом, а идти дальше и дальше, пока не очистится земля от этой мусорной заразы. Бороться дальше не покладая рук! Терпения Вам, сил и удачи! Ждем новых свершений и побед!
Цитировать
+1 #6 прозорливый 17.03.2020 14:53
Цитирую Светлана:
Цитирую прозорливый:
Всем заинтересованным и не очень заинтересованным лицам должно быть понятно, что эту всю деятельность запретил ГУБЕРНАТОР в очередной раз, а местные чиновники как бы и ни причем.

Всем понятно, что люди достучались до "верхов", от туда дали команду Воробьеву , а тот спустил ее ниже. Люди самоотверженно добиваются очищения своей земли от отравы и скверны. Честь и хвала им! Прошу их не останавливаться на достигнутом, а идти дальше и дальше, пока не очистится земля от этой мусорной заразы. Бороться дальше не покладая рук! Терпения Вам, сил и удачи! Ждем новых свершений и побед!

А мне показалось, что это дело рук Андреев...
Цитировать
0 #7 Виктор Иванович 18.03.2020 06:08
Решать должен конечно же губернатор,Утверждать-депутаты. а вот "мозговой штурм" ОБЯЗАНЫ проводить жителя...Согласитесь. что если использовать глобальную сеть подключенных комов для выполнения каких то расчетов и не использовать для вырабатывания предложений Коллективным Разумом - ОПРОМЕТЧИВО РАСТОЧИТЕЛЬНО при наличии такого ресурса. Потому то и ПРЕЗИРАЮ всех этих троллей, который пытаются срывать ОБСУЖДЕНИЯ тем на злобу дня. Есть что предложить-предлагайте, не в состоянии анализировать и предлагать эффективные решения обозначенных проблем- идите мимо...ТАКОЙ ВОТ АЛГОРИТМ ПРЕДЛАГАЮ ,
Цитировать
0 #8 дед Владимир 19.03.2020 15:18
А блоки то эти хоть опечатали, или сойдёт и так.
Цитировать