Выбрать цвет сайта

Глава Сергиева Посада в ближайшие две недели сложит с себя полномочия

Глава Сергиева Посада Дмитрий Демин в ближайшие две недели сложит с себя полномочия руководителя города, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Как сообщили корреспонденту «Подмосковье сегодня» в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского района, 30 ноября районный Совет депутатов решил назначить Дмитрия Демина председателем Контрольно-счетной комиссии района.

«Теперь в двухнедельный срок Демин должен сложить полномочия депутата городского Совета депутатов Сергиева Посада и главы города», – пояснили в администрации.

Сам же почти экс-глава считает, что для него это не фиаско, а скорее новый шаг в развитии. Не ставя под сомнение работу Контрольно-счетной комиссии района, он все же уверен, что некоторые моменты в ее деятельности стоит изменить. И хотя Дмитрий Демин не называет конкретных шагов в этом направлении, оговаривается, что использование немалых денег, которые поступают на развитие муниципалитета, нуждается в четком контроле и анализе.

Секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова, которая и предложила кандидатуру Демина на новый пост, отмечает, что сделала это сознательно. Руководить Контрольно-счетной палатой должен человек, который понимает в экономике. У Демина два высших образования в области финансов и большой опыт работы в этом направлении.

Пока Демин готовится приступить к своим новым обязанностям, городскому Совету депутатов из своего состава предстоит выбрать человека, который станет руководителем Сергиева Посада.

«Подмосковье сегодня»

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.80 [5 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

-1 #1 Виктор Иванович 02.12.2017 16:44
Деньги поступают то федеральные и региональные и кто его подпустит их контролировать?нет такой компетенции у местных клерков...
Вот те немалые средства, которые же сами и "закопали" по несколько раз в одни те же объекты, оголив скудный муниципальный бюджет- видимо и проверят, сами себя...)8
Цитировать
-1 #2 дед Владимир 02.12.2017 19:44
А наложит кто и когда, кто нибудь знает?
Цитировать
+1 #3 александр 02.12.2017 22:01
Скатертью дорожка. Сдали у товарища нервишки.
Цитировать
+1 #4 Виктор Иванович 03.12.2017 13:47
Из покон веков бытовала народная мудрость,что нельзя пускать козла в огород...Что же вдруг случилось в сознании масс?
Цитировать
0 #5 Виктор Иванович 03.12.2017 13:54
Вот сейчас "отыграются" на противниках окружнизации. без вины виноватых...Или достигнута договоренность, типа "проверяем законность расходования последнего мьярда и уже оставляем в покое все эти "поселения" ?
Цитировать
+2 #6 Александр 1 03.12.2017 16:52
От перемены мест.....ничего не поменяется.
Цитировать
0 #7 Виктор Иванович 04.12.2017 10:26
Вот какого бы сюда руководителя на район, а лучше на регион...
4 часа назад, источник: Lenta.Ru
Назван самый быстро развивающийся регион России
Рост промышленного производства в Еврейской автономной области за 10 месяцев текущего года составил 47,5%, что делает регион лидером по этому показателю не только на Дальнем Востоке, но и в целом по России. Об этом сообщает сайт Минвостокразвития России.
Как отметил губернатор области Александр Левинталь, рост отмечается и в других отраслях экономики. «В сфере сельского хозяйства рост составил 121,6%, в строительстве — 68,9%. Мы запустили в прошлом году горно-обогатительной комбинат, поэтому добывающие отрасли выросли почти в семь раз, но и обрабатывающий сектор вырос на 25%. Учитывая показатели других регионов России, это тоже очень неплохо», — заметил глава региона.
Также губернатор заметил, что в области много делается для привлечения инвестиций. В частности, заработало специальное региональное агентство, принято решение выделять землю для инвесторов без торгов.
В октябре стало известно, что россияне готовы переехать на Дальний Восток, если получат возможность зарабатывать там от 50 до 150 тысяч рублей в месяц.
Цитировать
0 #8 Наталья Иванова - Харина 05.12.2017 07:11
Да бог с ним с Деминым! Пришла пора вспомнить Н.В. Маслова .
Сенсация. Всё тайное становится явным! Я тут накопала в связи с актуальностью истории с царскими останками.Всё тайное становится явным. Рассекреченные данные о жизни царской семьи Николая II в СССР и России. Н.В. Маслов (бывший мэр Сергиева Посада, работавший в администрации Полтавченко в СПб после изгнания его с поста мэра Сергиева Посада) является племянником Архимандрита о. Иоанна (Маслова) - духовника Цесаревича Алексея (А.Н. Косыгина) и был в курсе, что царская семья была спасена Сталиным - двоюродным братом Николая - не отрекавшегося от престола царя.https://cont.ws/@galtuv/329521
Цитировать
+1 #9 дед Владимир 06.12.2017 13:28
#8 Наталья Иванова - Харина 05.12.2017 07:11
Да бог с ним с Деминым! Пришла пора вспомнить Н.В. Маслова .

Ни хрена себе Наталья нарыла!, -- дело то как далеко зашло. Как бы историю в очередной раз пересматривать не пришлось.
Цитировать
+3 #10 валя 07.12.2017 08:15
Следом за Деминым придет еще худший руководитель и мы пожалеем. НЕгурица ..........то еще безобразие. Это мягко сказано.
Цитировать
0 #11 валя 07.12.2017 08:16
А мне не интересно ,что нарыла г. Харина. Достали с этими царями и К......
Цитировать