Выбрать цвет сайта

Депутата Никиту Смирнова хотят лишить депутатского статуса

Наверное, впервые за всю новейшую историю Совета депутатов Сергиева Посада один из депутатов города будет досрочно лишён своего депутатского статуса в связи с утратой доверия. Сегодня в 16.30 в 203 кабинете по данному вопросу соберётся комиссия Совета депутатов по безопасности и противодействию коррупции.

Как вы думаете, о ком пойдёт речь? Может о депутате-единороссе, в результате деятельности которого сотни дольщиков и переселенцев с ветхого жилья остались без квартир? А вот и нет.

Может о депутате Сергее Урбане, которого суд признал виновным в мошеннических действиях, когда тот незаконно преступным путём получил денежные средства и осудил его по уголовной статье? Снова не угадали.

Речь пойдёт о депутате Никите Смирнове, который совершил ужасное преступление. Он вовремя не сдал справку о своих доходах за 2018 год. В связи с этим, судя по документу, утратил доверие. Чьё доверие? Доверие жителей?

Все депутаты должны были сдать такие справки до 1 апреля. А Смирнов просрочил – сдал её 19 апреля.

Впрочем, смотреть в его справке там не на что. У депутата Смирнова нет торговых центров, десятков непонятно как полученных земельных участков в центре города и проч. У него нет даже в собственности квартиры и автомобиля. Не то, что у некоторых других депутатов, как у Владимира Корощенко. Участок за Лаврой, участок перед Лаврой. Не удивимся, если у предприимчивого депутата Корощенко есть участки сбоку Лавры и даже в самой Лавре.

Но закон есть закон. Мало или много – всё равно депутат должен отчитаться и показать, сколько у него всего есть. Вот, например, депутат Мардасов. Не снял до конца года остов своего сожжённого автомобиля с учёта в ГИБДД, теперь будет оправдываться перед избирателями и троллями в интернете, откуда у него два автомобиля. Хотя автомобиль у него один и тот в кредит. Вопрос в другом: депутат Смирнов намеренно прятал что-то и совершил нарушение по умыслу или сделал это непреднамеренно и исправился?

В данной ситуации возмущает совсем другое.

26 октября 2018 года Сергиево-Посадский городской суд признал виновным и осудил Сергея Урбана по уголовной статье, но председатель Совета единоросс Константин Негурица до сих пор не выносит вопрос о лишении того депутатского статуса, хотя по закону осуждённый по уголовной статье должен быть лишён депутатского мандата.

А Смирнов не сдал вовремя справку и через две недели уже комиссия назначена, а ещё через два дня, 25 апреля, вопрос уже вынесен на Совет депутатов.

Ну, правильно, Смирнов же в отличие от Урбана не присягнул на верность главе района и его чиновникам. Тут очень кстати вспоминается вчерашняя статья общественного активиста с Пересвета Юрия Ермилова, который очень хорошо рассуждает об избирательности действия закона в Сергиевом Посаде. Советуем почитать.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.44 [9 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+11 #1 галя 23.04.2019 15:56
Я не поклонница Н. Смирнова,но не эти пустобрехи выбирали Никиту, а избиратели с его участка. И им решать что делать.Прежде чем думать ж..ой ,депутатам во главе сНегурицей подумать головой.
"Осел останется ослом,
Хотя осыпь его цветами;
Где надо действовать умом ;
Он только хлопает ушами. "
Не мои слова.
Цитировать
+6 #2 Алексей 24.04.2019 08:41
По сути Смирнов сам должен решить чего он хочет. Непонятно, вроде он депутат, а с другой стороны забил на всё. И народная поддержка за один раз не появляется, нужна плодотворная работа.
Цитировать
+12 #3 Ярославское шоссе 24.04.2019 11:44
Цитирую Алексей:
По сути Смирнов сам должен решить чего он хочет. Непонятно, вроде он депутат, а с другой стороны забил на всё. И народная поддержка за один раз не появляется, нужна плодотворная работа.


Жителям наших домов на ПМК он помогал, как юрист все это время. Благодаря Смирнову, смогли избавиться от мособлэксплуатации. А негурица только обещал и ничего не делал. Знаю, что и многим другим людям Никита помогал в ЖКХ.
Цитировать
+12 #4 Владимир 24.04.2019 11:56
А не много ли, на себя берёте, чтобы решать такие вопросы!???
Я голосовал за Н.Смиронова как и многие жители района, а получается, то, что за нас, вы Вы всё решили. Кто Вам дал такое право???-решать на народ, за волеизъявление людей района, Кто????
Тогда у меня возникает вопрос: А может быть, Вас всех, кто инициировал это отстранение от должности депутата Н.Смирнова, отстранить от должности депутатов??? Вы у народа жителей района сначала спросите и узнайте что думают люди по этому вопросу, а потом уже обсуждайте там на совете этот вопрос по существу.
Цитировать
-8 #5 Сергей 24.04.2019 13:47
Да, выбирали. Но он как депутат ничего не сделал для своих избирателей. Его выбирали для работы, а не для того чтобы "отсиживаться в кустах". Такой депутат нам не нужен.
Цитировать
-8 #6 Обо всём и сразу 24.04.2019 16:46
После публикации видио с этим никитой- после его проигрыша на выборах- вообще не приятно смотреть на этого невежественного сопляка.
Как он там всех жителей назвал- не напомните?
Как-то совсем не жалко!!!
Цитировать
+4 #7 дед Владимир 24.04.2019 17:32
#5 Сергей 24.04.2019 13:47
Да, выбирали. Но он как депутат ничего не сделал для своих избирателей. Его выбирали для работы, а не для того чтобы "отсиживаться в кустах". Такой депутат нам не нужен.
Цитировать
Жаль конечно что Никита исчез практически из сферы "местной" политики, но его снятие с должности депутат ,это дело избирателей, если конечно он чего не натворил противоправного. Избирателям надо оценивать работу депутата и если Ты Сергей избиратель Никиты, то скажи что именно не делает Никита, а ещё лучше заручиться поддержкой от других избирателей, что бы было объективное суждение.
Цитировать
+4 #8 Засранец 24.04.2019 21:06
Молодца, Андрей Мардасов и Денис Ахромкин, депутаты рыли яму Смирнову, а провалился Урбан'
Цитировать
+8 #9 О фактах 25.04.2019 23:54
Цитирую Обо всём и сразу:
После публикации видио с этим никитой- после его проигрыша на выборах- вообще не приятно смотреть на этого невежественного сопляка.
Как он там всех жителей назвал- не напомните?
Как-то совсем не жалко!!!


Смотрю админка начала активную работу по дискредитации Смирнова. Как же вы его боитесь! И кстати, вам выдали инструкцию с ошибками. Как же человека проигравшего выборы, могут лишать депутатского статуса? Не дорабатывает команда Сергея Александровича, не дорабатывает.
Цитировать
+14 #10 Sarkis 26.04.2019 19:03
Расчищается поле к предстоящим выборам. И в назидание другим из оппозиции. Споткнувшегося добьют.
Цитировать