4886

Мы конечно уже привыкли к скандалам, каким-то выпадкам, порой издёвкам, но то, что сегодня произошло на городском Совете депутатов Сергиева Посада уже ни в какие ворота не лезет.

Депутат Владимир Корощенко прямо на Совете начал избивать и душить блогера-журналиста Андрея Трофимова, повредил ему камеру. Не в шутку толкнул или пихнул, а вцепился как бульдог, насмерть. Если бы несколько полицейских его силой не оттащили, то точно бы придушил или сломал шею.

А началось всё с того, что некоторые депутаты на середине стола с одной стороны поставили ограждение, а с другой стороны стул. Мол, мешают журналисты, которые заходят сзади для фото-видеосъёмки. Пусть не заходят за эти ограждения. Кому-то может действительно мешает работать то, что сзади них кто-то ходит и щёлкает камерой, а кому-то из депутатов это мешает сидеть на Совете в телефоне или рисовать рисунки. Разные случаи бывают.

На самом деле очень неудобно снимать выступающего на другом конце стола депутата. Чтобы показать его в нормальном виде, приходится подойти напротив с другой стороны, встать у кого-то за спиной. Бывает депутаты просят не стоять именно у него за спиной, встаём у тех, кто не против. По разному бывает.

Вот депутат Владимир Корощенко очень болезненно относится к тому, чтобы у него стояли за спиной. К слову сказать, до спины Корощенко о того места, где стоял Трофимов ещё примерно метра полтора-два, так что тот ему в затылок точно не дышал.

Но это всё равно не устроило депутата Корощенко, которого поддержал председатель Совета Дмитрий Дёмин и другие единороссы. Была вызвана охрана администрации и полиция. Полицейские действовали спокойно, начали выяснять все обстоятельства. Действовали грамотно и профессионально, как того и требует закон. Не получили приказ и сразу за ноги и за выход, а начали выяснять, что происходит, выслушивать все стороны конфликта.

В этот момент депутат Владимир Корощенко как взбесился. Неожиданно набросился на Трофимова. Так неожиданно, что никто не успел даже отреагировать.

После затеянной им драки Корощенко ещё написал на Трофимова заявление в полицию. Сам на него напал, сам на него и написал.

Не будем сильно уделять отдельное внимание в нашем репортаже члену Общественной Палаты Александру Салогубу. Скажем только, что он там был, выкрикивал что-то из зала, постоянно пытался вступить в конфликт с Трофимовым, депутатами, журналистом "Копейки" Андреем Мардасовым. Вёл себя развязно, делал оскорбительные выпады, как обычно всё. В пару моментов на видео мы его включили, не зря же он так старался попасть на камеру.

Почему-то дурной пример депутата Владимира Корощенко воодушевил на "подвиги" некоторых его коллег, желающих устроить на заседании Совета новые конфликты. Так директор ДК Гагарина Алексей Вохменцев обратился к журналисту Андрею Мардасову заранее с предупреждением: (на первом видео с 6 минуты)

- Мардасов, Андрюха, за мной если встанешь, ты знаешь, как никто другой, поэтому лучше за мной не становись, сразу предупреждаю, я полицию вызывать не буду, я другое сделаю.

- Я могу и сдачи дать, больно, и с разворота, - получил ответ от журналиста зарвавшийся депутат. Ну а далее депутата понесло: Ты за базар отвечаешь и так далее.

Но, как выяснилось, порядка нет даже в самих "законах" депутатов-единороссов. Даже не заходя за стул журналист "Копейки" подвергся нападке другого депутата - Евгения Горшкова. Ничем не примечательный молодой человек из команды скандально известного депутата Владимира Корощенко. Никогда на Совете никакие вопросы не задаёт, предложений не делает. Только голосует. Для этого депутат Корощенко его и протащил. Чтобы потом выгодно выменивать голоса на Совете у администрации за разного рода "плюшки". Не удивляйтесь, откуда у Корощенко в городе столько земельных участков. Наголосовал...

 

Надо сказать, мы всегда адекватно и культурно реагируем на просьбы Председателя Совета и других депутатов не стоять там, где им не нравится. Всегда их выполняем.

Но на грубые и хамские выпады, тем более угрозы физического воздействия ответ будет соответствующий. Просто некоторые депутаты явно забыли своё место и предназначение.

Напомним. Вы, депутаты, народные избранники, обещавшие на выборах защищать интересы граждан, формировать бюджет с учётом социальных потребностей населения, получать и исполнять наказы избирателей, контролировать исполнение бюджета администрацией, выявлять злоупотребления и нарушения, делать запросы и получать информацию.

А не получать от администрации должности и земельные участки, продавая интересы избирателей, покрывая коррупцию и беспредел, попутно хамя и угрожая жителям, несогласным с этим произволом.

И на последок. Наверное очередной раз у нашего читателя сложилось впечатление, что все депутаты клоуны, а Совет депутатов цирк. Это не так. Как и везде, есть люди глупые, есть умные, есть честные, есть жулики, есть принципиальные, а есть продажные. Из таких людей и состоит горсовет. К сожалению, последние годы жители ослабили интерес к этой очень важной структуре, уменьшился так называемый народный фильтр. В результате чего глупых, продажных и зависимых в Совете депутатов стало большинство. Некоторые ведут себя уже как бояре в отношении холопов. Откровенно забылись и зарвались.

Ликвидировать Совет конечно можно, но это не в интересах жителей, зато очень хочется администрации, которой не нравится контроль со стороны немногочисленных оставшихся действительно народных депутатов.

Нам зачастую не нравится работа полиции или врачей, но никто же не предлагает закрыть УМВД, поликлинику или РБ. Все прекрасно понимают, что надо просто, чтобы эти организации работали по другому. Тоже самое и здесь.

В сентябре будут выборы городского Совета депутатов. Нужно, чтобы туда прошло большинство нормальных людей из обычных активных жителей, а не всякие зависимые от администрации директора ДК, бань, школ и прочих организаций. Ну и тех, кто драки устраивает и по три участка в парке "Скитские пруды" имеет. Таких не надо.

Иначе на ближайшие четыре года цирк с хамящими и дерущимися клоунами, продающих жителей за должности и земельные участки, городу обеспечен.

Ещё хочется надеяться, что сегодняшняя грубая выходка депутата Алексея Вохменцева всего лишь неудачная шутка на фоне эмоций от произошедшего скандала. Надеемся, что дальше наши отношения с этим депутатом и директором ДК Гагарина будут строиться только на взаимоуважительном общении. Никаких бояр и холопов. Желания конфликтовать у нас нет, бояться тоже. Очень часто Алексей Владимирович призывает на Совете коллег к порядку и взаимоуважению. Мы это очень поддерживаем. Больше порядка и взаимоуважения.

Поделиться:

Комментарии   

+7 #91 Наталья Иванова - Харина 12.03.2017 21:34
Публикации о войне медвежатника за округа: http://zanarod.info/2017/03/12/%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b2-%d0%be%d0%bf/
"... реформа МСУ, затеянная в Московской области губернатором Воробьевым А.Ю., бывшим руководителем фракции «Единая Россия» в ГосДуме. Там уже половина муниципальных районов преобразована в городские округа. По выражению депутата Серпуховского района Московской области Николая Дижура: «Каждый вновь образованный округ это история «изнасилованного» общественного мнения, это история шантажа, угроз и фальсификаций». Губернатор и его приспешники в руководстве ряда муниципалитетов предают интересы своих избирателей, лицемерят и лгут. Посмотрите, что происходило на заседании Совета городского поселения «Сергиев Посад». Сюжет нападения одного из таких «слуг» народа на одного из общественников даже попал в сюжеты центральных каналов телевидения. А почему напал-то? Лгать и лицемерить на камеру нервы не выдерживают. Более безобразно вел себя председатель этого Совета. Он всеми правдами и неправдами добивался принятия решения о проведении публичных слушаний по инициативе главы Сергиево-Посадского района".
Цитировать
0 #92 Александр Гусев 12.03.2017 23:50
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую валя:
Воробьев не стал бы города объединять в округа без разрешения сверху, .

Доходит, всё таки, медленно, но быстрее, чем до путинистки Ивановой..

Вы зомбированы и до вас тоже не доходит, что Путин рад избавиться от Медведева и Шойгу и помочь ему в этом можем только мы - народ.
Я не путинистка. Я за справедливость и в данной ситуации выбираю меньшее из зол. Как во второй мировой союзниками СССР стали США и UK и благодаря этому СССР в войне победила, хотя вначале войны эти союзники неплохо помогали Гитлеру давить нас, поставляя моторы для танков германской армии и многое другое.
Народ проголосует за Путина или его преемника, если он защитит нас от мафии. Альтернативы пока нет. Или Путин или Медведев-Шойгу и ПЖиВ.
Будет ОПГ ПЖиВ - будет изоляция от мира. Будут коррупционные чистки - будет международное сотрудничество. Мир устал кормить наших воров и жуликов.
Власть - это слуги народа. Как скажем - так и будет. И мы всегда достойны той власти, которую имеем. Влиять на изменения могут активные и здравомыслящие люди. Их во все времена было не более 1% от общего числа.

Ну уж здравомыслящая Вы наша, хоть пургу историческую здесь не несите. Уж кто больше, как не СССР оказывал помощь всестороннюю Гитлеру. Как бы ни было, но в этом больше информации и исторической правды, чем о нынешней подковёрной борьбе за власть. ДЛя этой цели существуют в органах отделы по дезинформации в .тч. и населения .
Цитировать
+7 #93 Иван 13.03.2017 06:15
Андрей! А можно провести расследование как попала в руки депутату Корощенко зта святая земля.
Цитировать
0 #94 дед Владимир 13.03.2017 12:22
Читаю Наталья "... Я не путинистка. .... и в данной ситуации выбираю меньшее из зол.. " . Можно конечно удариться в рассмотрение этого выражения со всех точек бытия,но это надо пару комов стряпать по полной занятости формата. Можно конечно и из трёх и более зол выбирать, в смысле то, что подобрее будет. Посему скажу коротко, тот кто выбирает из двух зол и более , -- выбирает одно зло, потому как количество зол на качество зла не имеет ни какого влияния, это примерно как допустим убить ласково, или там с любовью и нежностью и т.д. и т.п. , и для всего такого не обязательно быть путинистом, достаточно просто выбрать ЗЛО,то есть встать на его сторону ни с кем себя не позиционируя. А то что Путин зло и Медведев зло, я об этом узнал именно из комментария Натальи.
Цитировать
0 #95 Виктор Иванович 13.03.2017 13:43
«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных» - афоризм Уинстона Черчилля, но это совершенно не означает, что демократия-это плохо. Это говорит лишь о том, что любая форма правления- это все таки принуждение . И кому понравится принуждение, в какие бы обертки его оборачивали, какими бы лидерами не предоставляли? Вот свобода-это да...Но и к "Агафье Лыковой" мало кто из шибко свободолюбимых примкнет, по согласию, выбирая из двух хороших более хорошую...Ну если уже пытаться и правда -философствовать по поводу выбора ...
Цитировать
+1 #96 Ольга 13.03.2017 17:19
Цитирую александр:
Но как умудрился этот сопляк прибежать в больницу раньше Трофимова снимать "побои"? Вот герой то. Надо было его вслед за дядей отправлять. Пинком под зад. Ещё куда то там заниматься ходит. Женился бы для начала. Или тоже типа "монах в миру".

Нет,он как дядя его :lol:
Цитировать
-1 #97 митрон 13.03.2017 23:17
на кол. б..й
Цитировать
-1 #98 Наталья Иванова - Харина 24.03.2017 22:26
Цитирую дед Владимир:
Читаю Наталья "... Я не путинистка. .... и в данной ситуации выбираю меньшее из зол.. " . Можно конечно удариться в рассмотрение этого выражения со всех точек бытия,но это надо пару комов стряпать по полной занятости формата. Можно конечно и из трёх и более зол выбирать, в смысле то, что подобрее будет. Посему скажу коротко, тот кто выбирает из двух зол и более , -- выбирает одно зло, потому как количество зол на качество зла не имеет ни какого влияния, это примерно как допустим убить ласково, или там с любовью и нежностью и т.д. и т.п. , и для всего такого не обязательно быть путинистом, достаточно просто выбрать ЗЛО,то есть встать на его сторону ни с кем себя не позиционируя. А то что Путин зло и Медведев зло, я об этом узнал именно из комментария Натальи.

Я как неисправимая оптимистка считаю, что всякий человек или группа лиц не являются абсолютным злом и исправимы, если не проявили себя конченными мерзавцами. Как педагог и как психолог всегда надеюсь на перевоспитание тех, кто ошибся и пошёл в запале тактико-стратегического маневра не по тому пути.
Впрочем, если верить Новому завету, то и бандиты раскаялись перед смертью и тем самым спаслись.
Крым-наш был аннексирован дерзко и скоропалительно, но это был правильный стратегический ход, не смотря на последствия. Хорошо, что захват произошел малой кровью и делали это не ВС РФ, а Зеленые человечки (ЧВК). Плохо, что после аннексии в Крыму окопались отъявленные бандиты и сейчас там разгул девяностых, наглый отмыв государственных средств. Мост в третий раз переделывают, дороги ползут и трещат по всей длине. Я уж молчу про строительство по принципу: кто смел - тот успел и не важно, что строить здесь нельзя.
Я бы хотела видеть президентом Сергея Иванова. Он опытный и грамотный управленец, спецслужбист, разведчик, интеллигентный, умный и остроумный, с прекрасным чувством юмора, знает языки, прекрасный дипломат. Настоящий ястреб и из него как из Путина верёвки вить ни у кого не получится. К тому же не рвач и не барыга. Но для западных кукловодов он плохая кандидатура для руководства Россией, так как будет думать прежде всего о России, а не обогащении глобалистов.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы