Выбрать цвет сайта

Демократура Воробьёва, итоги выборов

Как и ожидалось, на выборах 9 сентября победил действующий губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ с результатом 62,52%. Но это, как раз, тот случай, когда победа не должна радовать губернатора. Конечно, при условии, что он человек адекватный. Поясню свою мысль на цифрах.

В 19 муниципалитетах губернатор набрал меньше 50%. Среди них избиратели Власихи (42,21%) В 6 из 19 получилось и вовсе меньше 40%. В Рузе он получил позорные 27, 8, а в Волоколамске и Барвихе проиграл выборы Константину Черемисову. Подмогли Воробьёву избежать фиаско (второй тур, по крайней мере) «кавказские» муниципалитеты, где губернатора любят «взасос».

Лосино-Петровский — 85%, Электрогорск — 89%. Кстати в Одинцово главный кандидат получил вполне умеренные 55%, а второе место заняла Лилия БЕЛОВА. Хотя в общем зачёте она на третьем месте, на — втором представитель КПРФ Константин Черемисов. Поражение Воробьёва в Волокаламске приятная неожиданность, но в то же время вполне закономерная. Имея под боком Ядрово, вряд ли жители могли желать победы главному виновнику их проблем. «Девочка» и снежки прилетели точно в цель.

От Барвихи трудно было ожидать другого. Она феномен. Барвиха прокатила губернатора в одной отдельно взятой деревне. Зато какая деревня. Жителям огромный респект. Какие только законные (подчеркиваю законные) усилия не прилагались: халявная жрачка, «танцы с бубном», приезд губернатора на избирательный участок в Барвиху

Не помогло. В Барвихе Воробьёв не губернатор. Какой может быть губернатор без Рублёвки. Да и президент может расстроиться. Один из избирательных участков находился в Огарево. Буквально в 15 метрах от резиденции президента. Здание для голосования — бывшая школа, основанная еще императрицей Марией Александровной. Выборы прошли по-царски под недремлющим оком президента, и всё равно мимо «кассы».

Ещё одна косвенная неудача Воробьёва — это результат Сергея Собянина на выборах в Москве. Он набрал 70% голосов. Мэр Москвы тоже тот ещё персонаж. У него есть очень симпатичное качество для современной коррумпированной России. Сергей Семёнович про себя не забывает, конечно. Но «не забывает в меру», и делится тем, что сверх меры с жителями столицы. Москва при нём преобразилась.

Наш же местный Чингисхан со своей ордой уничтожает Подмосковье, потому что не умеет делиться. Он даже умудряется прибрать к своим рукам то, что ему даже формально не принадлежало. И всё же «Бог шельму метит». Такими метками для Воробьёва стали Барвиха с Волоколамском.

Не стану гадать, каков процент административного ресурса. 5-10-15%. Не знаю. Понятное дело, что 89% «за» очень сомнительная цифра. Как известно, «не пойман, не вор». К тому же надо понимать, что все административные политтехнологии формально законны.

Не уверен, что губернатор учтёт не самые утешительные итоги — «король-то голый». Кроме демократуры у него ничего нет за душой. Это слово я узнал из предвыборной программы губернатора. Один из принципов воробьёвской идеологии лидерства «демократура». Это слово губернатор понимает следующим образом. «Демократия при обсуждении, диктатура при выполнении».

Демагогия всегда была «коньком» Воробьёва. У демократуры есть и другое значение, более распространённое. «Политические режимы, в которых совмещаются черты демократии и диктатуры и обеспечивается возможность ненаказуемого игнорирования или нарушения интересов большинства или значительной части граждан». Ненаказуемость и есть главный принцип идеологии Андрея Юрьевича Воробьёва.

И всё же. «Как верёвочка не вьётся»…

Одинцово Инфо

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.20 [10 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

-2 #1 дед Владимир 11.09.2018 19:47
Как верёвочка не вьётся ,а губернатор то Воробьёв.
Цитировать
-5 #2 Виктор Иванович 11.09.2018 20:56
Демократия - она и есть Власть народа, а не лишь какое то там обсуждение на свободные темы...А уже если посмотреть на "демонКРАТУРУ" через призму этого самого народоуправления - орда клерковская на выходе и есть. Не дать , ни взять...(8
Цитировать
+5 #3 александр 11.09.2018 23:11
Цитирую дед Владимир:
Как верёвочка не вьётся ,а губернатор то Воробьёв.

Сколько птичка не летает, всё равно когда нибудь сядет.
Цитировать
+1 #4 Владимир Матвеевич 12.09.2018 00:01
Цитирую дед Владимир:
Как верёвочка не вьётся ,а губернатор то Воробьёв.

Согласен. Присказки не всегда срабатывают. Кстати, грамотно надо было написать "как веревочка нИ вьется", а то смысл другой получился.
Цитировать
+19 #5 Мы 12.09.2018 06:53
Знаете анекдот: "У нас две новости одна плохая другая хорошая. Вы победили на выборах, а плохая: за вас никто не проголосовал"
Цитировать
+7 #6 Валерий 12.09.2018 11:54
Надо вспоминать науку чтения между строк как в старые времена. В паспортном столе господину неправильно заполнили настоящяя должна быть через дефиз Вор-Обьеб! Больше раскрывает внутреннюю суть.
Цитировать
+4 #7 Алексей 12.09.2018 20:18
"Но это, как раз, тот случай, когда победа не должна радовать губернатора. Конечно, при условии, что он человек адекватный. Поясню свою мысль на цифрах."
Они все - более, чем адекватные и прекрасно понимают, что главное - это, чтобы ВВП дал добро на должность, а на мнения народа и как он реально проголосовал им всем давно плевать! Если уже даже в Красногорске депутатом городского совета сделали бывшего американского бойца ММА, который стал гражданином России только три (!!!) месяца назад, то о чем тут вообще говорить! Попробуйте получить за три месяца гражданство в Европе или США, да за несколько лет не получите, даже "наши" миллиардеры и то с трудом гражданства себя покупают. А тут, указ ВВП и пожалуйста, гражданин и сразу депутат. Вот интересно в Красногорске народ, кроме тех кто спортом интересуется, вообще знают кто такой Джеффри Монсон?
Цитировать
+6 #8 Алена 13.09.2018 21:31
Царёк кремлевский "дал добро" на этого воробья, иначе бы не прокатило!!
Цитировать
0 #9 Владимир Владимирович 14.09.2018 08:35
Есть такая пословица: Царь хороший, бояры плохие. Но это не правильно, т.к. если бояры плохие-значит царь никудыщный!! Вот в нашей стране так и есть! Дал царь добро на пост губернатора одному человеку, значит этот человек и будет Губернатором не зависимо от избирателей!! По этому удивляться не приходится.
Цитировать
-3 #10 дед Владимир 14.09.2018 14:12
#7 Алексей 12.09.2018 20:18
"Но это, как раз, тот случай, когда победа не должна радовать губернатора. Конечно, при условии, что он человек адекватный. Поясню свою мысль на цифрах."
Они все - более, чем адекватные и прекрасно понимают, что главное - это, чтобы ВВП дал добро на должность, а на мнения народа и как он реально проголосовал им всем давно плевать! Если уже даже в Красногорске депутатом городского совета сделали бывшего американского бойца ММА, который стал гражданином России только три (!!!) месяца назад, то о чем тут вообще говорить! Попробуйте получить за три месяца гражданство в Европе или США, да за несколько лет не получите, даже "наши" миллиардеры и то с трудом гражданства себя покупают. А тут, указ ВВП и пожалуйста, гражданин и сразу депутат. Вот интересно в Красногорске народ, кроме тех кто спортом интересуется, вообще знают кто такой Джеффри Монсон?
Цитировать
Алексей!, обыденность радовать не может, -- если только человек не китаец, -- китайцы они перемен не любят.
Цитировать
-1 #11 Артур 15.09.2018 19:43
Если у вас явка была 37,81% , х... вы еще тогда хотите?
Цитировать
+1 #12 Наталья Иванова-Харина 16.09.2018 05:26
Может быть столицу России перенести в Красноярск, как поговаривал Шойгу? А Собянина и Воробьева (Шойгунова) назначить туда мэром и губернатором, а Медведева (директора ЕР) туда правителем до кучи?
Пусть Путин и его ФСБук крепко подумают, а то задушат Святую Русь и край Радонежский своими свалками и полигонами, истребят образование, культуру, реки,леса и парки, из граждан и подрастающего поколения сделают недоразвитых зомби.
Цитировать
-1 #13 Артур 16.09.2018 11:15
... вот и еште теперь, всех этих ''воробъевых'' с кашей. :P
Цитировать