Выбрать цвет сайта

Давайте разберёмся в пенсионной «реформе»

Вчера Госдума России приняла во втором, ключевом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Все думские фракции поддержали поправки, внесенные в проект Владимиром Путиным. В частности, депутаты снизили новый пенсионный возраст для женщин с 63 лет до 60-ти.

Госдума снизила пенсионный возраст, Президент России Владимир Путин снизил пенсионный возраст. И то и другое мы слышим из всех крупных федеральных СМИ. Люди в замешательстве. На это и рассчитано. На уровне страны и судеб десятков миллионов людей идёт просто бессовестная игра слов.

Но давайте разберёмся в этом вопросе. Для начала вспомним, какой пенсионный возраст законодательно утверждён в России. 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. Хорошо запомнили? Именно законодательно утверждён. Тогда двигаемся дальше.

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Приняла в первом чтении. Это совсем не означает, что закон принят, что в России теперь на пенсию выходят женщины с 63 лет и мужчины с 65 лет. Это всего лишь означает, что кучка жадных политиков хочет обобрать людей. Но оставим на время мораль.

В стране начались массовые протесты населения. С некоторым замедлением последовала реакция президента Путина, который предложил свои изменения в пенсионной реформе - с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Если вы думаете, что Медведев и правительство не согласовывает свои действия с Путиным, а Госдума не знает, что будет предлагать правительство, то вы крайне наивны. Все всё прекрасно знают и заранее согласовывают. Но протесты по всей стране могут внести коррективы. Как было и в этот раз.

Но вполне возможно это был сценарий искусственного поднятия рейтинга Путина, на котором у нас пока всё пока и держится. Принцип стар и прост «Царь хороший, бояре плохие».

Надо было и рейтинг поднять и пенсионный возраст увеличить. Как это максимально безболезненно сделать? Принимаете повышение пенсионного возраста, немного завысив цифры, с учётом, что через какое-то время царь, гневно стукнул кулаком, снизит цифру до нужной. В итоге и царь молодец и пенсионный возраст, как выясняется «снизили».

«Какая-то часть быдла схавает. А тех, кто не схавает - тех объявим врагами страны и агентами Госдепа, натравим на них бьющихся в эйфории радости в доброго царя. Пока одни будут дубасить других, страна продолжит путь к стабильности чего-то там. Не важно чего, главное стабильности», - посчитали пиар-технологи Кремля и не прогадали.

Многие в стране теперь действительно готовы с пеной у рта доказывать другим, что Путин снизил пенсионный возраст. Хотя до принятия законопроекта ещё о-го-го сколько. Давайте мы с вами этот путь пройдём.

Вчера, 25 сентября, Госдума России приняла во втором, ключевом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Или может «понижении» ? ))) Ладно, шутим )))

КПРФ и «Справедливая Россия» путинские поправки о повышении – понижении пенсионного возраста приняли. Но в голосовании по вопросу в целом по пенсионном реформе проголосовали «против». Очень странная позиция. Путина не захотели обидеть? ЛДПР в знак протеста на заседание вообще не пришли.
Но даже после этого, закон ещё не принят, точка в этом вопросе не поставлена. Законопроект должен подписать сам Президент. Может подпишет, а может и нет. Зависит теперь только от нас с вами и от жителей по всей стране. 29 сентября в Сергиевом Посаде пройдет митинг против пенсионной «реформы».

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.33 [12 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

+68 #1 Владимир Владимирович 27.09.2018 14:46
Правильно будет так: бояре плохие-потому что царь никудышный, глухой слепой, и немой!!! Циник и лицемер!
Цитировать
+59 #2 валя 27.09.2018 15:03
На каждом повороте трезвонит ,что пенсия повысится на 1000руб в год на 12тыс. т.е считают ,что доход увеличится на 12тыс.не сама пенсия. А теперь о простых людях у которых пенсия 8тыс. В каждой гудернии доплачивают до прожиточного минимума. В МО до 9,5. Если у величивают пенсию на 1000руб, реально 400руб,то доплата уменьшается на соответствующие 400ру. Соответственно прожиточный минимум остается 9500руб . Социальную карту получать нет смысла,т.к на сумму уменьшается доплата. Вывод:как были нищими эта группа людей .так и осталась. А дальше количество людей с низкими пенсиями будет увеличиваться и лапша на уши будет больше.
Цитировать
+36 #3 Виктор Иванович 27.09.2018 19:00
Чиновники всегда ратовали для увеличения пенсионного возраста для себя, что бы уже ни кто под "надуманным предлогом" не подсидел таких, незаменимых...
Тогда почему всем остальным гражданам не создать такие же условия, что бы на работу-как на Праздник ? Для начала - выплачивать зарплаты на уровне мировых...Улучшить режим труда и отдыха...Создать комфортные условия на рабочем месте и уже приблизить все эти реальные производства, экологически безопасные, к спальным районам...Это же так просто и ни каких дополнительных трат из скудного социального бюджета.
Цитировать
+7 #4 дед Владимир 27.09.2018 19:34
... Зависит теперь только от нас с вами и от жителей
по всей стране. .... .
Цитирую
Это чего, шутка такая что ли, для разрядки народной напряжённости.
Цитировать
+26 #5 Сергей 28.09.2018 11:09
Это узаконенный геноцид собственного народа.
Цитировать
+2 #6 Виктор Иванович 28.09.2018 11:27
Не рассчитали...
news.mail.ru/incident/34877667/?frommail=1
Цитировать
+8 #7 Александр Гусев 28.09.2018 12:07
Цитирую Виктор Иванович:
Чиновники всегда ратовали для увеличения пенсионного возраста для себя, что бы уже ни кто под "надуманным предлогом" не подсидел таких, незаменимых...
Тогда почему всем остальным гражданам не создать такие же условия, что бы на работу-как на Праздник ? Для начала - выплачивать зарплаты на уровне мировых...Улучшить режим труда и отдыха...Создать комфортные условия на рабочем месте и уже приблизить все эти реальные производства, экологически безопасные, к спальным районам...Это же так просто и ни каких дополнительных трат из скудного социального бюджета.

Да возможно, всё просто . Но когда хозяин ПФР миллиардер, а у него есть дети и так у всех чиновников и депутатов ГД. А главное у них есть свой надёжный гарант, который думает и заботиться о них, а у него есть Росгвардия во главе с Золотовым , то это ох как не просто .
Цитировать
+21 #8 гость 29.09.2018 00:56
При работе по 12 -14 часов каждый день,как дотянуть до пенсии в таком режиме.....ни работа а рабство.....сколько можно ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!!!Куда смотрят органы надзора? Нас заставляют работать до последнего клиента в снег холод и дождь...(работа с абонентами) Почему работа превращается в рабство ,если некуда уйти?
Цитировать
+10 #9 Павел 29.09.2018 08:28
руководство страны продолжает настраивать народ против себя. думаю они работают на руку странам которые хотят поменять ситуацию в стране. уверен . что при отсутствии аристократической прослойки во всех коридорах власти, алчность будет процветать. и пенсионная реформа это яркое доказательство унижения нищих
Цитировать
+38 #10 Андрей 29.09.2018 10:07
Повышение пенсионного возраста убило популярность Путина. Внесённые им послабления всего лишь трюк,большинство это понимает.
Окончательно поставило крест на доверии ,как Путину,так к правительству...госдуме. Для большинства стало очевидным,что правят нами воры и они не остановятся не перед чем. Рухнула последняя надежда единства правительства и народа.Каждый сам за себя...
Цитировать
+17 #11 Александр 29.09.2018 19:41
Надеюсь, что я не самый умный человек в России; и всем, было понятно, что Ельцин не дурак, чтобы назначить преемника, который предаст "дело" миллиардеров которое он должен был лелеять и преумножать! Просто, по закону жанра, нельзя было спугнуть лекторат прямо в первый-же срок. А теперь всё по фиг! Да и видно, что как не храбрись уже 65, и устал! ( Это пипал не устаёт и может работать до смерти). Так что крепитесь, если "ведётесь", и пожинайте! Я его ровесник, и примерно с 59 уже нажил кучу "болячек". Не представляю, как бы работал ещё 5 лет, когда порой даже просто утром встать - как в бой!
Цитировать
+7 #12 Андрей 29.09.2018 21:32
А как всё радужно начиналось: Топилин обещал 1000 руб. В месяц. Потом Голикова его поправила , не в месяц ,а в год. А нахрега ета реформа ?
Цитировать
+26 #13 ЛИДИЯ 30.09.2018 09:43
путин ВОЙДЁТ В ИСТОРИЮ КАК УБИЙЦА СВОЕГО НАРОДА
Цитировать
+2 #14 Виктор Иванович 30.09.2018 10:10
Цитирую Андрей:
Повышение пенсионного возраста убило популярность Путина. Внесённые им послабления всего лишь трюк,большинство это понимает.
Окончательно поставило крест на доверии ,как Путину,так к правительству...госдуме. Для большинства стало очевидным,что правят нами воры и они не остановятся не перед чем. Рухнула последняя надежда единства правительства и народа.Каждый сам за себя...

А разве правителю прибавляет популярность его честное изречение, что денег нет? На то он и лидер, что бы узаконивать меньшее из зол...Подданные делают вид, что честно перечисляют свою "десятину" в пенсионный фонд – власть имущие изыскивают возможности пополнить его наверняка...Стоимость «главного налогоплательщика» -шесть месяцев суммарных пенсий жителей страны. Сколько можно построить «газпромов» с нуля, не выплачивая пенсии пять лет? Не трудно посчитать…
Цитировать
+4 #15 Виктор Иванович 30.09.2018 10:32
Что бы решить проблему с пополнением казны -нужно было увеличить пенсионный возраст лишь у "минимальщиков", скрывающих свою истинную зарплату...Ну что бы уже винт вкручивать адресно, под хитрую "резьбу"...Тогда бы массы восприняли такую пенсионную реформу с куда большим энтузиазмом. Ну что бы уже стало выгодно вкалывать и достойно зарабатывать.
Цитировать
+2 #16 Александр Гусев 30.09.2018 15:42
Цитирую Виктор Иванович:
Что бы решить проблему с пополнением казны -нужно было увеличить пенсионный возраст лишь у "минимальщиков", скрывающих свою истинную зарплату...Ну что бы уже винт вкручивать адресно, под хитрую "резьбу"...Тогда бы массы восприняли такую пенсионную реформу с куда большим энтузиазмом. Ну что бы уже стало выгодно вкалывать и достойно зарабатывать.

Это наивняк или как .Ну при чём здесь сокрытие или выгодно вкалывать .По большому счёту, это не влияет на размер пенсии. Достойно, разумно и правильно поступили те кто скрывал, не вкалывал т.е не подкармливали преступный режим. Они только выиграли от этого.
Цитировать
+13 #17 Владимир Владимирович 30.09.2018 20:32
Полностью поддерживаю комментарий Александра, Лидии, Андрея. Гость, Павла, Сергей, Валентины и Александра Гусева.
Мне 57 лет, я работал мечтал надеялся доработать до пенсии до 60 лет. Это геноцид украл-отобрал у меня эту мечту и надежду. Люди всегда жили мечтой, а эти жулики и воры отобрали у меня то, что ещё никому не удавалось!! Будь они все прокляты и я не боюсь об этом заявлять в открытую!! Будь они все прокляты кто проголосовал за этот геноцид!!!
Цитировать
-2 #18 Виктор Иванович 01.10.2018 12:20
Цитирую Александр Гусев:
Цитирую Виктор Иванович:
Что бы решить проблему с пополнением казны -нужно было увеличить пенсионный возраст лишь у "минимальщиков", скрывающих свою истинную зарплату...Ну что бы уже винт вкручивать адресно, под хитрую "резьбу"...Тогда бы массы восприняли такую пенсионную реформу с куда большим энтузиазмом. Ну что бы уже стало выгодно вкалывать и достойно зарабатывать.

Это наивняк или как .Ну при чём здесь сокрытие или выгодно вкалывать .По большому счёту, это не влияет на размер пенсии. Достойно, разумно и правильно поступили те кто скрывал, не вкалывал т.е не подкармливали преступный режим. Они только выиграли от этого.

Александр Иванович, Вы же усединенный жизненным опытом Человек...Ни кто Вам не обещал, что жить в государстве-это сплошная ХАЛЯВА...К чему вы призываете молодежь?
Любишь кататься-люби и саночки возить...Считаете, что рядом с Вами клерки жируют за Ваш счет и транжирят бездумно скудный социальный бюджет - адресуйте свои претензии адресно, в адрес конкретному чиновники! А заниматься саботажем... Чревато...
Цитировать
+1 #19 Дед млроз 01.10.2018 16:24
Царь для была и враг для народа
Цитировать