Выбрать цвет сайта

15 января — митинг «НЕТ ДИКТАТУРЕ!» в парке «Сокольники»

Мои дорогие читатели, уютно сидящие за компом!

На дворе год юбилейный, поворотный год для России, год исторического наследия. И история, увы, повторяется!

Что тогда, когда депутаты и чиновники царского правительства погрязли в коррупции, и, чтобы избежать ответственности, уничтожили монархию, что нынче готовятся…

Что тогда приближенная к престолу камарилья прожигала жизнь в Москве кабацкой и на европейских курортах, что нынче куршавельская публика выписывает себе по пять миллионов день, урезая бюджетное финансирование здравоохранения и образования.

Что тогда народ травили тухлым мясом на «Очакове», что сейчас травят боярышником.

«20 октября, состоялись похороны жертв расстрела, собравшие около 10 тысяч демонстрантов. На похоронах П. П. Шмидт также выступил с речью, ставшей известной как «клятва Шмидта»: «Клянемся в том, что мы никогда не уступим никому ни одной пяди завоеванных нами человеческих прав». Вечером того же дня Шмидт был арестован, и заключён на флагманский эскадренный броненосец «Три святителя», было возобновлено следствием дело «о потере им казенных денег». Городская дума немедленно заявила ходатайство о его освобождении».

Ничего не напоминает?

А мы готовы поклясться, что не уступим наступающей диктатуре правительства Московской области?

А мы готовы выйти на митинг 15 января 2017 года в Москве и заявить протест удушению наших гражданских свобод?

А мы готовы оставить уютные, теплые и компьютеризованные квартиры и выйти на народную площадь?

Или продолжим юзать по стеклу монитора в поисках правды и оставлять комменты типа: «Не с… против ветра!»

Я призываю всех, кому дороги гражданские свободы, кто выступает против хищнической политики губернатора Московской области Андрея Воробьева, для кого Родина — не застраиваемая братом губернатора территория, а отчий дом, выступить солидарно против наступления диктатуры!

Митинг «Нет диктатуре!» состоится 15 января в 13-00 в парке «Сокольники» на территории Гайд-парка.

И помни.

Сегодня останешься дома — завтра придут за тобой!

Начало митинга — в 13 часов.

Председатель «МООО «Гражданский форум МСУ»

Николай Дижур

 

 

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

-14 #21 Денис 11.01.2017 17:42
О да. И все интернет хомячки оторвут пятую точку и героически побегут сильнее жать на клавиши. Не спалите клавиатуры борцЮны)))) Все уже испугались черниковыхсмирновых. Уж дрожатЬ колени.
Цитировать
+5 #22 дед Владимир 11.01.2017 19:13
Юра!, а прикинь если бы не эти пятьсот человек, какой бы был в стране бардак.
Цитировать
+3 #23 дед Владимир 11.01.2017 19:25
Борменталь!, а по мне , так Алексей просто в происходящее не верит. А ещё наверное не надо обращаться к психиатру, по мне так это не психика, а обычный вопрос веры, по мне опять же, надо просто глаза поширее раскрыть вот и всё лечение.
Цитировать
+1 #24 Alexandr Gusev 11.01.2017 19:37
Виктор Иванович , у Вас эти все советы основаны на личном опыте, а может на опыте и биографии нашего президента, а может на нашем представителе в ГД или на философском фантазировании ?
Цитировать
+5 #25 Алексей 11.01.2017 22:54
Благодарю всех, выдавших ценные рекомендации по вопросу восстановления моей психики, а также наминусивших! Непременно учту. Глаза поширее - эт тоже важно!.. Не согласен я с выводом народа, который, как тут было сказано, "начал пробуждаться", на митинги. И ведь место ещё выбрали - площадь 1905 года! Кто-то согласен, организует, призывает - это их точка зрения. Не знаю, насколько отдают себе отчёт о возможных последствиях. А в том, что ситуация может быстро выйти из-под контроля видимых организаторов и пойти по иному сценарию, сомнений мало. И уж точно результаты окажутся вовсе не теми, что декларируются нынче как цели. Потом только уже руками разводить, мол, мы же о другом мечтали, может оказаться будет. Пример, повторюсь, из новейших - "революция достоинства" на Украине, в итоге которой на фоне обнищания народа резко богатеет часть олигархов&Co (несколько лет там жил, друзья остались по разные стороны баррикад, общаемся, из первых рук получаю информацию. Шария смотрю редко - жаль тратить 10-15 минут на просмотр, а про украинских пенсионеров недавно - благо выходные дни были, - посмотрел). Кстати, читаю сейчас книгу, написанную в эмиграции на основе мемуаров Антона Деникина - автор Д. Лехович "Белые против красных", рекомендую, там есть материалы о ситуации в России в революционный период. В ту пору тоже много было безответственных краснобаев-баламутов, а в итоге кровью страна захлебнулась. Я не говорю, что в восторге от того, какова ситуация в стране сейчас. Я против провоцирования массовых волнений. Я за то, чтобы каждый хорошо делал своё дело и жил по совести.
Цитировать
-2 #26 Виктор Иванович 12.01.2017 09:08
Цитирую Алексей:
Благодарю всех, выдавших ценные рекомендации по вопросу восстановления моей психики, а также наминусивших! Непременно учту. Глаза поширее - эт тоже важно!.. Не согласен я с выводом народа, который, как тут было сказано, "начал пробуждаться", на митинги. И ведь место ещё выбрали - площадь 1905 года! Кто-то согласен, организует, призывает - это их точка зрения. Не знаю, насколько отдают себе отчёт о возможных последствиях. А в том, что ситуация может быстро выйти из-под контроля видимых организаторов и пойти по иному сценарию, сомнений мало. И уж точно результаты окажутся вовсе не теми, что декларируются нынче как цели. Потом только уже руками разводить, мол, мы же о другом мечтали, может оказаться будет. Пример, повторюсь, из новейших - "революция достоинства" на Украине, в итоге которой на фоне обнищания народа резко богатеет часть олигархов&Co (несколько лет там жил, друзья остались по разные стороны баррикад, общаемся, из первых рук получаю информацию. Шария смотрю редко - жаль тратить 10-15 минут на просмотр, а про украинских пенсионеров недавно - благо выходные дни были, - посмотрел). Кстати, читаю сейчас книгу, написанную в эмиграции на основе мемуаров Антона Деникина - автор Д. Лехович "Белые против красных", рекомендую, там есть материалы о ситуации в России в революционный период. В ту пору тоже много было безответственных краснобаев-баламутов, а в итоге кровью страна захлебнулась. Я не говорю, что в восторге от того, какова ситуация в стране сейчас. Я против провоцирования массовых волнений. Я за то, чтобы каждый хорошо делал своё дело и жил по совести.

Алексею, как знающему не понаслышке, необходимо было озвучить и то обстоятельство, что у соседей пенсионеров как минимум по кабанчику на черный день, подвалы ломятся от солений-варений и если оглоблю засунуть в землю, то она зацветет и на ней можно будет собирать вишню , и там не травятся "боярышником", а предпочитают горилку с перцем собственного приготовления и смотрят они на Запад не для того, что бы туда сбежать со всем награбленным, а что бы свободно туда ездить и зарабатывать валюту и везти её обратно, обустраивая свою благодатную страну, а не чьи то там острова, наверное...Все же уже понимают, что занимаясь производством возобновляемых продовольственных ресурсов можно получать поступлений в бюджет в разы больше, нежели чем от торговли сырой нефтью. Так что всем этим "минусерам" и "психотерапевтам" необходимо озаботиться собственным здоровьем и уже если оно позволит-начать изучать полит экономику, а не довольствоваться лишь культивацией низменных человеческих качеств на просторах инета, лишая своих сограждан работы и выталкивая их на улицу из единственного жилья в холодной стране. И пора уже научиться выбирать тех своих представителей, которых бы не нужно было выталкивать в зашей из всех этих «горячих цехов», админок, где такие умудряются безбедно себя чувствовать по соседству с нищающим населением, хотя еще вчера декларировали себя борцунами …Так и эти аХтивисты...Замутят бадягу и только получат портфель,как тот Щукарь-сразу в стан одобрямс, типа гагары, которые прячут сое жирное тело в коридорах админок...Так что всем этим активистам не людей нужно на улицу тащить, а уже научиться противостоять конкретным клеркам,которые среди нас жируют и все что такие творят-имеет конкретную негативную окраску. Вот и направляйте свои усилия на решение всего негативного. Но высмеивать то вы способны всех этих приспособленцев.которые паразитируют на скудном социальном бюджете?
Цитировать
+1 #27 Alexandr Gusev 12.01.2017 09:46
Цитирую дед Владимир:
Борменталь!, а по мне , так Алексей просто в происходящее не верит. А ещё наверное не надо обращаться к психиатру, по мне так это не психика, а обычный вопрос веры, по мне опять же, надо просто глаза поширее раскрыть вот и всё лечение.

Дед, я думаю что мировозрение, мнение формируется не столько от ширины раскрытия глаз т.е. количества информации, тем более в зрелом возрасте, сколько от остроты и угла зрения. Можно ведь смотреть телешоу Соловьёва и критически отнесясь ко всему происходящему у него, к нему, к постоянным персонажам и прийти совершенно к противоположному мнению, что присутствует у большинства практически по всем вопросам .
Цитировать
-2 #28 Виктор Иванович 12.01.2017 09:55
Цитирую Alexandr Gusev:
Виктор Иванович , у Вас эти все советы основаны на личном опыте, а может на опыте и биографии нашего президента, а может на нашем представителе в ГД или на философском фантазировании ?

Александр Иванович, советую лишь одно-изучать уроки Истории. Каждый народ заслуживает своих правителей. Другими словами-будет другой потенциал у широких масс-появятся и другие правители ,потому как любая власть от Бога. А как можно открывать глаза широким массам? Лишь образовывая тех, кто рядом. Можно попытаться влиять и на клерков, высмеивая нерадивых. Кропотливая это все работа и тот же Пушкин, Лермонтов поплатился самой жизнью, высмеивая всех этих «гагар»...А поменять шило на мыло через массовые беспорядки- контр непродуктивно, исходя из тех же уроков Истории, увы...Критерий "если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый" злободневен и сегодня. По крайней мере тот же "загнивающий запад" сначала шел семимильными шагами через обнищание масс и выкристализовывание в коридорах власти наиболее успешных, а уже лишь потом-начали делиться, опираясь на колоссальную производительность труда, в том числе и за счет достижений научно технического прогресса. А если опереться не на что, то приходится затянуть пояса… Даже если отобрать все у зарвавшихся клерков и поделить на всех-обозначенные проблемы не решить, увы...Нужно подымать производство в районе и если здесь нет таких руководителей, способных привлечь инвестиции на выгодных условиях-от таких электорату нужно НАУЧИТЬСЯ избавляться и без широкой гласности - увы, опять ни как... Тогда почему не использовать для этих целей возможности интернет ресурса? Почему не попытаться переиграть всех этих закостенелых клерков? Или куда продуктивнее улицы перекрывать? Не факт, в условиях то предоставленных средств коммуникации и возможности донести проблему до самого Верха...Но а если нет желания бодаться с зарвавшимися клерками-нужно попытаться встроиться в систему и уже на личном примере попытаться вести за собой электорат. Только что то обыватели, глядя на сюжет, рукоплещут успешным, а не правильным, которые предпочитают подать рапорт об отставке, чем противостоять…Так что «каждый народ достоин своего руководителя». Не способны влиять , делая руководителя лучше-значит остается довольствоваться малым.
Цитировать
+2 #29 Alexandr Gusev 12.01.2017 12:55
Виктор Иванович, моё мировозрение, а следовательно и оценка ситуации, не позволяет согласиться с Вами предлагаемыми методами решения проблемы . Так где то в середине 16летнего правления точка невозврата была пройдена. Созданная вертикаль и её номенклатура не позволит и не пойдёт по известным причинам на демократизацию и либерализацию, на создание социально -ориентированного государство. А следовательно и успешного экономического развития и переход в разряд передовых стран по экономике и качеству жизни в ближайшее время не предвидится .То что Вы предлагаете здесь в сетях чего то добиться, это не реально. А если далеко зайдёте, то и здесь, я не сомневаюсь , прихлопнут ,а не только на улице .
Цитировать
+2 #30 Наталья Иванова - Харина 12.01.2017 13:47
Мэрия Москвы не согласовала проведение митинга в защиту местного самоуправления "НЕТ ДИКТАТУРЕ в Московской области" 15 января в 13-00 на площади Краснопресненской заставы (м. 1905 года), но предложила как альтернативную площадку для проведения митинга Гайд-парк в Сокольниках, на что организатор акции Николай Дижур дал согласие. openrussia.org/user1072799/posts/132/
Цитировать
0 #31 дед Владимир 12.01.2017 15:18
А если мы заслуживаем такого правителя , то что может быть лучше для нас, -- неужели то чего мы не заслуживаем?. Хотя может быть это именно тот случай когда лучше то, чего не заслуживаешь. Вот допустим ты премию заслужил , а тебе её не дали, или наоборот, в общем тут надо ещё подумать разобраться, -- что такое хорошо и что такое плохо.
Цитировать
+1 #32 дед Владимир 12.01.2017 15:31
Саш ну не ожидал непонимания с твоей то стороны. Глаза то и слепой может ширей раскрыть, я недавно ( лет 37-38 назад ) про такое читал, это что такое типа мы так устроены, оказывается зрение это не то что мы думаем, а то что мы думаем то и есть зрение, оказывается все наши зрительные и представленческие образы у нас не в глазах, а в мозгЕ формируются, а глаза это просто такие бинокли навроде как в голову вставленные и от них не зависит мыслительный процесс, глаза это просто проводник оптической-видимой и не всегда объективной информации, а уж как она будет обработана ( у слепого ли, или же у всё видящего ), зависит от другого органа нашего бренного тела. Теперь, когда я тебе так подробно и почти научно всё рассказал про глаза, ты всё знаешь и будешь делать правильные выводы относительно мироустройства. Надеюсь на понимание.
Цитировать
+1 #33 дед Владимир 12.01.2017 15:45
Алексей!, я ни когда не минусую, если я с чем то не согласен , это не значит что я ставлю минус, я всех люблю и всем плюсую как могу, бы всех к нулю вывел если бы мне КОПЕЙКА такую сверхвозможность дала. Что касается революций я с Тобой полностью согласентут немного другое, мы должны на непутёвую власть оказывать давление, точно так же как на какого то допустим босяка надо его оказыват , но тут есть разница в поведение давлеющих, если босякаиндивидуала можно и придавить физически( но не досметри ни как ),, то мы -- митингующие не должны идти до такого конца, и если у власти ума не хватает понять что она уже не уважаемая власть, то мы должны быть по понятливей и отступить. Но затем опять потихонечку на неё накатывать, и так до тех пор пока она бедалага не устанет и в отставку не подаст, а ещё можно на работу допустим не ходить, или ещё как бойкотировать. Я конечно понимаю что это всё по нам в большей мере ударит, но если никчемная власть будет править пока не умрёт -- будет ли от этого лучше для людей , а в целом и для государства?. Дело в том что рано или поздно хреновое управление страной приведёт к катастрофическому обрушению всего нашего социального и спонтанного бунтарства, а в этом случае к власти придут уже не позитивные силы , а силы которые будут действовать по обстановке, так что лучше потихонечку и полегонечку добиваться ухода власти не насильственными методами.
Цитировать
+5 #34 Alexandr Gusev 12.01.2017 18:03
Спасибо, Дед Вова. Я всё понял и буду теперь делать правильные выводы. Надеюсь и Алексей скоро поймёт. Особенно доходчиво сказано к чему может привести плохое управление государством .
Цитировать
+1 #35 дед Владимир 12.01.2017 19:26
Спасибо всем за понимание.
Цитировать
0 #36 Виктор Иванович 13.01.2017 16:20
"Нет места у горнила власти для дураков"- вот такой должен быть лозунг. А без диктатуры как? Любая власть подразумевает насилие. Вот в эпоху диктатуры пролетариата всех тех, кто не был согласен с Вождем-пускали в расход...Потом-37 год...Уж если и пытаться противостоять-то только во время выборов, а сейчас лишь допустима конструктивная критика и предложения по решению обозначенных проблем, что бы эта самая власть прислушивалась и решала эти все проблемы, конструктивно, укрепляясь...Или кто то не хочет, что бы проблемы решались, а чиновники укреплялись? Но тогда это саботаж, не больше, ни меньше, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями...
Цитировать
+1 #37 Виктор Иванович 13.01.2017 17:41
Взяли бы и вспомнили уроки Истории на этом митинге-к чему привели реки золота , вывезенные из Америке во время её открытия европейцами....Рухнула Испания после того изобилия из золотого дождя , когда элиты, вместо того, что бы развивать страну цивилизованным путем, используя золото для закупки средств производства и технологий, как в свое время Советская Россия пустила весь царский золотой запас на развитие индустриализации во благо народов всего Союза многонациональных республик молодой страны - пустили все эти земляки Колумба золото "инков" на строительство дворцов и прочей роскоши для себя, любимых. Как результат-произошло колоссальное расслоение по уровню жизни в той Испании и страна не стало богатой и расцветающей...Не могут дворцы одних стать локомотивом для развития целой нации. Вот и сейчас все эти дворцы с башенками местных клерков не стали тяговой силой для развития района, области, где производства свернулись, а народ-обнищал окончательно, не участвуя даже в освоении этих всех «нефтедоллоров» при строительстве всех этих дворцов местной «знати» , чем непременно воспользовались гасторбайтеры, почему то и если бы не маятниковая трудовая миграция-трудно представить - чем бы это все всеобщее обнищание масс закончилось...
Цитировать
+2 #38 Виктор Иванович 13.01.2017 21:19
На самом деле многое что в Мире меняется , и позитивные перемены, одобренные электоратом, всегда воспринимаются как благо. А вот если в силу какого-то там междусобойчика начинают пытаться "делать хорошо", через «колено»-это всегда вызывает протест. Так можно озвучить ,что и крепостное право это благо и предложить всем уже завтра выйти и отработать барщину, ну что бы еще по вертолету...
Цитировать
+1 #39 дед Владимир 14.01.2017 13:05
Конечно же власть это и есть диктатура, а как без неё давить то можно.Тут дело в другом, тут дело в том , что какая бы гидравлическая власть не была, у народа на круг, давление всё равно выше получается, потому как власть она же из народа и формируется, то есть народ передаёт власти для давления на себя только незначительную часть общей мощности, не дурак же он народ всё отдать и стать безвольным, -- это не по человечески, духу его не соответствует так сказать. А посему власть должна придавливать так местами где сильно прёт, но и в то же время должна почуять когда надо открывать клапана, пока её саму и весь общественно-государственный механизм , если можно так выразиться -- не разорвало. А открытие клапанов как раз и заключается в умение власти понять когда и чего и как надо сделать, для сего у неё есть практические ( физические )механизмы и различные теоретические инструменты в виде институтов , таких как политические, общественные, и административные, а их игнорирование и приводит к нежелательным, так сказать встречным гидроударам в гидравлической системе давления.
Цитировать