2482

Управляющая компания ООО «НКС» несколько лет начисляла жителям своих домов плату по горячему водоснабжению жителям с нарушением действующего жилищного законодательства.

Нарушение выявила прокуратура после обращения Председателя ТОС «Углич», старшей по д. 82а Нины Парамоновой. При этом, прокурор утверждает, что якобы нарушений при начислении платы за отопление и горячее водоснабжение на других домах у НКС выявлено не было.

Но прокурор явно ошибается, ведь в 2018 году и жители д. 52 начали получать от НКС квитанции с совершенно дикими счетами за отопление.

2750 рублей за отопление за квартиру, общей площадью 32 кв. м., более 4000 рублей за отопление за квартиру, общей площадью 47 кв. м., более 5000 рублей за отопление за квартиру, общей площадью 59 кв. м. И так далее… И это только один из примеров. Уверены, что есть и другие. Надо только просто проверить.

После обращения людей к депутату Андрею Мардасову, который по просьбе жителей написал заявления в прокуратуру и жилинспекцию, НКС, нехотя, сделала жителям перерасчёт. Но была очень этим недовольна.

Поэтому советуем всем жителям проверить свои квитанции и в случае выявления нарушения, обратиться в прокуратуру. Возможно, у вас за последние несколько лет нагло украли несколько десятков тысяч рублей, которые благодаря активности жительницы Нины Парамоновой вы можете теперь вернуть.

В отместку за обращение жительницы, директор управляющей компании НКС сказал пенсионерке, что управляющая компания больше ничего делать на её доме не будет. И действительно, траву около дома в этом году не косят, около дома растут горы мусора. В ответ жители вышли на встречу с журналистом Андреем Мардасовым и блогером Андреем Трофимовым, чтобы высказать своё возмущение шантажом НКС и готовностью рассмотреть вариант с переходом своих домов в другую УК.

Поделиться:

Комментарии   

-5 #1 Виктор Иванович 11.08.2019 11:33
Лучше бы с должниками боролись все вместе...Кстати-за счет должников можно будет "покрыть" переплату...Ну кто же с ними судиться будет и когда такие , МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ расплатятся? Они же за границу и в Краснодарский край на отдых не ездят...И выбивать долги за ЖКХ с помощью коллекторов запретили...так что придется и дальше платить за себя и за того неплательщика, повышая тарифы...А как иначе? Цены то на все растут как на дрожжах...Вот и хлеб должен значительно подорожать , в сентябре...Ни кто же не робщет...Все же понимают,что холодную и огромную страну необходимо содержать, БОРДЮРЫ строить...
Цитировать
-4 #2 Виктор Иванович 11.08.2019 11:44
Все проблемы от неплательщиков…Платили бы все-и сумма "тарифов" была бы куда меньше…А пока один выход-пока все не платят-нечего и инициировать все эти планы грамодье по благоустройству...Все по минимуму...…Появятся желающие платить больше на благоустройство-тогда и начинайте что то строить, без всякого насилия над соседями пресловутым «решением большинства». Такие важные решения в любом «колхозе» должны приниматься ЕДИНОГЛАСНО.
Цитировать
-2 #3 Виктор Иванович 11.08.2019 13:24
Жители должны уже понимать, что что бы придать Общему Собранию, Общему Сходу Законность-необходимо соблюсти процедуру, определенную ФЗ...Это конечно же и предварительное оповещение о проведении ОС, и обеспечение явки, и избрание Председательствующего , и Мандатной комиссии...А если собрались,поговорили...Это всего лишь изба читальня и ни кто из чиновников и прочих должностных лиц не станет реагировать на ваши "решения"...Максимум-примут к сведению, из ложной вежливости...вот и депутат ГД намекает на "легитимность" данного "схода"...Мол ни знает здесь многих...(8
Цитировать
-3 #4 Гражданин 11.08.2019 13:31
Про горы мусора и траву, мусор должна вывозить единая региональная компания, а траву должны стричь с благоустройства т.е. администрация.А по переходу в другую УК, понятно за кого топит Трофимов - так горячо любимая Мособлэксплуатация.
Цитировать
+1 #5 Виктор Иванович 12.08.2019 09:44
При рыночных отношениях лишь конкуренция решит обозначенные проблемы...Хотят жители понижения цен на услуги ЖКХ-организуйте свое ТСЖ и выполняйте управленческие функции на общественных началах...Найдутся подобные альтруисты среди соседей МКД? Вряд ли...Поэтому и нанимаем УК , которые НАЗНАЧАЮТ цену своих услуг в холодной и огромной стране....Где то в далеком , компактном и теплом Таиланде стоимость услуг ЖКХ по понятным причинам гораздо дешевле....Может уже рвануть на берега теплых морей и жить в шалаше, без всяких этих теплотрасс и дырявых кровель? (8
Цитировать
-2 #6 Виктор Иванович 15.08.2019 20:50
Какое такое "согласие" при размещении мусорных площадок? Дураков нет...Вот и жители "свечек" предпочитают жить без контейнерных площадок, понимая, что мусор он правильно размещенный-все равно МУСОР, который смердит ...Остается лишь одно-что бы смердело у всех одинаково , не ближе установленных Норм...
Вот для жителей Пограничной местные чиновники устроили ЗАСАДУ, разрешив на месте стоянки мусороуборочной техники еще и перевалку мусора...На каком основании? Кто разрешил?
Почему мусорные площадки размещают рядом с детскими площадками, от которых вонь на всю округу? Сколько раз объяснять местным чиновникам и не только, что ОТДЕЛЬНО должна собираться зловонная органика в отдельный контейнер и вывозиться три раза в сутки на переработку, а со всем этим вторсырьем и прочей б\у мебелью на контейнерных площадках вполне успешно справляются жители Южных стран, которые приехали сюда подзаработать...Умело так отделяют макулатуру и прочее вторсырье из контейнеров и видимо вполне выгодно для себя это самое вторсырье реализуют, облегчая работу мусоровывозящей компании...Понаблюдайте повнимательнее, уважаемые профильные чиновники за такой «деятельностью» гастарбайтеров и уже сделайте правильные выводы...
Почему УК не занимается таким видом деятельности, повышая свою рентабельность? Ну что бы уже не тарифы задирать, а научиться зарабатывать на грамотном сборе мусора своих жильцов для дальнейшего его сдачи на переработку…. Это же так просто - старьевщики столетиями занимались таким видом деятельности вполне успешно.
Цитировать
+2 #7 вос 18.08.2019 09:10
Дело не в неплательщиках, а в отсутствии денег у них.
Цитировать
+1 #8 Виктор Иванович 18.08.2019 23:07
Цитирую вос:
Дело не в неплательщиках, а в отсутствии денег у них.

Почему не снизить тарифы за счет снижения планов громадье? Округ задолжал пол мьярда и ничего- еще ни один "ресурсник" не обанкротился , почему то...Видимо РАЗИТЕЛЬНО отличается себестоимость ресурсов от их тарифной стоимости для населения… Видимо явно завышены тарифы в холодной и огромной стране до цен общемировых, почему то...Будто местные аборигены живут на берегу теплых океанов , где рядом течет жаркий Гольфстрим, а на ветке зреют бананы круглый год...
Цитировать
0 #9 Виктор Иванович 23.08.2019 16:38
Пора уже сделать услуги ЖКХ "бесплатными" в холодной и огромной стране и уже АВТОМАТИЧЕСКИ недоплачивать зарплаты и пенсии на эти цели, типа НАЛОГ на систему жизнеобеспечения...Ну что бы в квартирах было тепло и прочие коммунальные услуги-по нормативу... Это же жуть-сколько средств уходит в никуда, на обеспечение администрирования разного рода...Сколько нужно средств истратить,что бы содержать всех этих "разбирательщиков" ? Если кто то считает,что "немецкий орнунг" это благо, то некоторые немцы считают иначе...Вот немка приехала в Ярославскую область , насытившись "порядком"...Прикупила земли, построила себе дом, установила 6 бытовок для проживания экотуристов , батут, мангал и живет себе сама хозяйка...Без всяких административных нагрузок...Лишь налоги оплачивает
Цитировать
0 #10 Виктор Иванович 23.08.2019 17:06
Сейчас ни то время, когда жители выносят на "мусорку" ведрами помои...Всего лишь 10% МАКСИМУМ от общего объема в мусорном ведре жителей жидкие отходы, зловонные, а все остальное-ВТОРСЫРЬЕ...Тогда зачем на контейнерной площадке под мокрые отходы(помои)- 90% объема контейнеров, а под "сухие"-лишь 10% объема...Почему такое не соответствие ? Кто наведет порядок?
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы