Выбрать цвет сайта

Кондуктор выгнала ребёнка из автобуса потому, что у неё не оказалось сдачи

В Сергиевом Посаде кондуктор высадила ребёнка из автобуса потому, что у неё не оказалось сдачи с крупной купюры.

Скандальная ситуация произошла 20 февраля. 13-летний Ефим после школы сел на Ферме на автобус №30 (Сергиев Посад – Лоза), чтобы доехать на вокзал и купить книги для учёбы. Через две остановки его со скандалом высадила кондуктор.

На книги и проезд мама дала ребёнку 5000 рублей.

- Я на больничном дома, отдала сыну последние деньги одной купюрой. Других у меня просто не было. И в мыслях не было, что ребёнка могут высадить из автобуса в разгар рабочего дня. Кондуктор – женщина пожилая, наверняка у самой есть дети и даже внуки. Как так можно? - говорит возмущённая мама ребёнка Анна.

Ефим успел сфотографировать номер автобуса и показал родителям. Те, в свою очередь обратились в автоколонну. Там от скандального автобуса сразу открестились. Выяснили, что автобус принадлежит компании ООО "Орбита"

В "Гильдии перевозчиков", куда мы также обратились, нам пояснили, что отсутствие сдачи - проблема кондуктора. В таком случае он должен везти ребёнка бесплатно и обилетить при первой возможности. Выгонять из автобуса пассажира при отсутствии сдачи и технических проблем у кондуктора оплаты по карте «Стрелка» у них строго запрещено.

Напомним, месяц назад в Сергиевом Посаде водитель маршрутки МОСТРАНСАВТО не пустил в автобус слепого пассажира с собакой-поводырём и прижал его дверью.

История вызвала широкий общественный резонанс и возмущение жителей. Уже на следующий день водитель со скандалом был уволен.

 

Дополнение:

Здравствуйте. Я директор ООО Орбита. Это наш автобус. Мы обслуживаем маршрут номер 30. Позвольте принести свои искренние ИЗВИНЕНИЯ !!!!!!! Маме и ребёнку за вчерашний инцидент. Это бесчеловечно во всех смыслах. Со всеми кондукторами проведён внеплановый инструктаж. Кондуктор которая высадила ребёнка понесёт строгую административную ответственность вплоть до увольнения. Ещё раз извиняюсь.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.78 [9 Голоса (ов)]
Рассказать:

Комментарии   

-2 #1 Андрей Бытовой 21.02.2019 12:20
что за пиздё*ь и провокация? маршрут №30 не обслуживается ни автоколонной, ни её соисполнителями. проверяй информацию перед публикацией
Цитировать
-15 #2 Марина 21.02.2019 13:06
Ну так увольте и этого кондуктора....
Цитировать
+19 #3 алекс 21.02.2019 14:17
Надо обратиться в администрацию района к заму, курирующему транспорт - он точно не должен открещиваться. Заодно и должен сообщить, что за компания обслуживает 30 маршрут. Может она вообще не местная. Сейчас с этими конкурсами возможно все что угодно. "Гильдия" тоже хороша - проблема сдачи - проблема кондуктора. А если у нее будет три и более пассажиров с такой купюрой? А у нее вообще такой суммы нет, ведь большинство оплачивает проезд в автобусах по карточкам. А начальство за безбилетный проезд грозит ей чуть ли не увольнением? Что тогда делать кондуктору? Вот когда перевозчик, наживающий барыши, не будет такие ситуации спихивать на наемных пенсионеров-кондукторов, вот тогда и не будут высаживать людей по таким поводам
Цитировать
+2 #4 Виктор Иванович 21.02.2019 17:03
Когда же в холодной и огромной стране транспорт и ЖКХ станет доступными для обывателей, ну что бы хотя бы ТУПО выжить ? Здесь же не субтропики Сочи, отгороженные от всего мирского , смердящего из полигонов ТБО - Кавказским хребтом...Опять же запасы углеводородов и другого сырья колоссальные запасы. Ну нет мозгов самим строить заводы-почему не меняем в обмен на сырье и уже что бы штамповать и штамповать, без устали, все эти транспортные средства и газовые турбины, типа сименс...Ну что бы уже все эти услуги по жизнеобеспечению если не даром, то хотя бы за пять рублей...Про копейки уже даже не вспоминаю...
Цитировать
0 #5 Дмитрий 21.02.2019 17:15
Перевозчик- ООО "Орбита". Кондуктор не смогла дать сдачи пассажиру и в нарушение правил пассажирских перевозок предложила ребенку выйти на остановке КПП п. Ферма. Кондуктор Красавина Н.В. привлечена к административной отвественности. Перевозчику поручено провести дополнительный инструктаж с водителями и кондукторами на предмет строго соблюдения Правил пассажирских перевозок. Через остановку КПП п. Ферма (где высадили ребенка) каждые 5 минут отправляются автобусы малого класса (НРТ) по маршрутам №16, №18, №80, №74, №25, №34, №64 и каждые 20 - 30 минут проходят социальные автобусы большого класса по маршрутам №7, №30, №37, №36.
Цитировать
+2 #6 Антон 21.02.2019 20:04
Здравствуйте. Я директор ООО Орбита. Это наш автобус. Мы обслуживаем маршрут номер 30. Позвольте принести свои искренние ИЗВИНЕНИЯ !!!!!!! Маме и ребёнку за вчерашний инцидент. Это бесчеловечно во всех смыслах. Со всеми кондукторами проведён внеплановый инструктаж. Кондуктор которая высадила ребёнка понесёт строгую административную ответственность вплоть до увольнения. Ещё раз извиняюсь.
Цитировать
+5 #7 Ворчун 21.02.2019 21:02
Андрей Бытовой только ругаться горазд,.
Уволить у нас нельзя, 3 свидетеля и КЗоТ и любому хозяину себе дороже обойдется увольнение.
А вот оставление в опасности несовершеннолетнего
ст. 125 УК более строгая.
И главное это не единичный случай , а значит должно быть точное разъяснение это оказание услуг Вы пришли в магазин а там сдачи нет. , забота магазина, перевозчика
Душа должно быть.v
Цитировать
+12 #8 дед Владимир 21.02.2019 23:09
А я бы с матерью разобрался, откуда у неё вообще в наше время такая купюра появилась.
Цитировать
+12 #9 алекс 22.02.2019 01:38
Не надо смешивать с грязью одного кондуктора. Ситуация , когда у матери не оказалось дома мелких денег на проезд кроме 5 000 купюры возможна, но маловероятна. Судя по ее словам " И в мыслях не было, что ребёнка могут высадить из автобуса в разгар рабочего дня", она (мать) допускала, что у кондуктора не будет сдачи, но вероятно полагала, что ее 13-летнему ребенку (а это уже подросток, и в войну такие не только у станка стояли, но и воевали) все сойдет с рук. Во-вторых, от Фермы в сторону вокзала очень часто (намного чаще чем автобус) ходят маршрутные такси, в которых стоимость проезда в 1,5 раза дешевле, чем в автобусе. Почему подросток выбрал более дорогой автобус? И вопрос Дмитрию - а в чем кондуктор нарушил Правила пассажирских перевозок? Если Вы пишите о нарушении, то укажите пункт правил, которые были нарушены. Посмотрел данные правила: там только сказано, что пассажир обязан оплатить свой проезд в транспорте согласно порядку, установленному перевозчиком, т.е. опять регламент действий кондуктора в таких ситуациях определяет перевозчик сам, путем разработки должностных инструкций.
Цитировать
+12 #10 Виктор Иванович 22.02.2019 05:16
Эта "проблема" решается на раз...Запретить торговать билетами в автобусах и маршрутках , а перенести их реализацию в торговые сети, как лотерейные билеты, например...Можно даже организовать розыгрыш "счастливых билетов"... «Купишь проездных билетов пачку - получишь приз». Все станет прозрачно, цивилизованно и никакого тебе "черного нала", опять же таки…Почему депутатам не инициировать такую вот мою идею?
Цитировать
+11 #11 дед Владимир 22.02.2019 14:26
#9 алекс 22.02.2019 01:38
Не надо смешивать с грязью одного кондуктора. Ситуация , когда у матери не оказалось дома мелких денег на проезд кроме 5 000 купюры возможна, но маловероятна. Судя по ее словам " И в мыслях не было, что ребёнка могут высадить из автобуса в разгар рабочего дня", она (мать) допускала, что у кондуктора не будет сдачи, но вероятно полагала, что ее 13-летнему ребенку (а это уже подросток, и в войну такие не только у станка стояли, но и воевали) все сойдет с рук. Во-вторых, от Фермы в сторону вокзала очень часто (намного чаще чем автобус) ходят маршрутные такси, в которых стоимость проезда в 1,5 раза дешевле, чем в автобусе. Почему подросток выбрал более дорогой автобус? И вопрос Дмитрию - а в чем кондуктор нарушил Правила пассажирских перевозок? Если Вы пишите о нарушении, то укажите пункт правил, которые были нарушены. Посмотрел данные правила: там только сказано, что пассажир обязан оплатить свой проезд в транспорте согласно порядку, установленному перевозчиком, т.е. опять регламент действий кондуктора в таких ситуациях определяет перевозчик сам, путем разработки должностных инструкций.
Цитировать
Точно алекс!, я сам про таких военных подростков читал, один даже танкам фашистским ходил и песку в дуло сыпал что бы не стреляли. А этот хорошо что просто ушёл когда его выгнали, а мог бы тоже песку водителю в автобус насыпать -- всё таки парень то уже самостоятельный и не думаю что он допустим по уму и способностям сильно отстаёт от парней военного лихолетья сороковых годов.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Жалобная книга

  • Сильно упал уровень воды в Келарском пруду

    ольга 03-19-2019
    Вчера проходили мимо Келарского пруда и обнаружили, что сильно упал уровень воды в пруду, метра на 2-3. Вода в пруд не поступает.
  • Кто украл тротуар?

    Пелагея 03-15-2019
    Есть такое чУдное здание - это д.15 по пер Зеленый (ранее Стройбанк). Офисов в этом здании не перечесть: банки, страховые компании. автосервис и т.д. Т.е. народ не бедный и копеечку хозяину платят. В том числе и на расходы по содержанию в порядке прилегающей территории. Места для курения сотрудников у них вероятно не отведено и постоянно с завидной регулярностью три офисные девицы (как трое из ларца) гордо пускают дым на всех входящих в это здание. Площадь перед этим зданием никогда не убирается ни зимой от снега, ни летом от мусора, а сейчас и вовсе море выше колена. Но и этой площади страховщикам мало, они паркуют свои машины и на тротуаре, и на любом свободном пятачке.Пройти пешим людям невозможно. Тротуар, прилегающий с правой стороны к Зданию, не чистится и ежедневно заставляется машинами. А самый КРУТОЙ - это владелец машины А428АТ50, удобно УСТРОИЛСЯ на зимовку, украл у жителей соседних домов этот тротуар. Обращения в службу благоустройства результатов не дали, не могут они каждый раз тротуар от машин очищать. Вот и приходится жителям из соседних домов ходить по проезжей части. Только администрация и ГАТН может ( и должна) потребовать, чтобы собственник этого здания обеспечил порядок и не омрачал ради своих доходов жизнь окружающим . Хотелось бы надеяться. Но только вот смогут ли (?).
  • Кто украл тротуар?

    Пелагея 03-15-2019
    Есть такое чУдное здание - это д.15 по пер Зеленый (ранее Стройбанк). Офисов в этом здании не перечесть: банки, страховые компании. автосервис и т.д. Т.е. народ не бедный и копеечку хозяину платят. В том числе и на расходы по содержанию в порядке прилегающей территории. Места для курения сотрудников у них вероятно не отведено и постоянно с завидной регулярностью три офисные девицы (как трое из ларца) гордо пускают дым на всех входящих в это здание. Площадь перед этим зданием никогда не убирается ни зимой от снега, ни летом от мусора, а сейчас и вовсе море выше колена. Но и этой площади страховщикам мало, они паркуют свои машины и на тротуаре, и на любом свободном пятачке.Пройти пешим людям невозможно. Тротуар, прилегающий с правой стороны к Зданию, не чистится и ежедневно заставляется машинами. А самый КРУТОЙ - это владелец машины А428АТ50, удобно УСТРОИЛСЯ на зимовку, украл у жителей соседних домов этот тротуар. Обращения в службу благоустройства результатов не дали, не могут они каждый раз тротуар от машин очищать. Вот и приходится жителям из соседних домов ходить по проезжей части. Только администрация и ГАТН может ( и должна) потребовать, чтобы собственник этого здания обеспечил порядок и не омрачал ради своих доходов жизнь окружающим . Хотелось бы надеяться. Но только вот смогут ли (?).

Копейка ВКонтакте

Последние комментарии