Выбрать цвет сайта

Кондуктор выгнала ребёнка из автобуса потому, что у неё не оказалось сдачи

В Сергиевом Посаде кондуктор высадила ребёнка из автобуса потому, что у неё не оказалось сдачи с крупной купюры.

Скандальная ситуация произошла 20 февраля. 13-летний Ефим после школы сел на Ферме на автобус №30 (Сергиев Посад – Лоза), чтобы доехать на вокзал и купить книги для учёбы. Через две остановки его со скандалом высадила кондуктор.

На книги и проезд мама дала ребёнку 5000 рублей.

- Я на больничном дома, отдала сыну последние деньги одной купюрой. Других у меня просто не было. И в мыслях не было, что ребёнка могут высадить из автобуса в разгар рабочего дня. Кондуктор – женщина пожилая, наверняка у самой есть дети и даже внуки. Как так можно? - говорит возмущённая мама ребёнка Анна.

Ефим успел сфотографировать номер автобуса и показал родителям. Те, в свою очередь обратились в автоколонну. Там от скандального автобуса сразу открестились. Выяснили, что автобус принадлежит компании ООО "Орбита"

В "Гильдии перевозчиков", куда мы также обратились, нам пояснили, что отсутствие сдачи - проблема кондуктора. В таком случае он должен везти ребёнка бесплатно и обилетить при первой возможности. Выгонять из автобуса пассажира при отсутствии сдачи и технических проблем у кондуктора оплаты по карте «Стрелка» у них строго запрещено.

Напомним, месяц назад в Сергиевом Посаде водитель маршрутки МОСТРАНСАВТО не пустил в автобус слепого пассажира с собакой-поводырём и прижал его дверью.

История вызвала широкий общественный резонанс и возмущение жителей. Уже на следующий день водитель со скандалом был уволен.

 

Дополнение:

Здравствуйте. Я директор ООО Орбита. Это наш автобус. Мы обслуживаем маршрут номер 30. Позвольте принести свои искренние ИЗВИНЕНИЯ !!!!!!! Маме и ребёнку за вчерашний инцидент. Это бесчеловечно во всех смыслах. Со всеми кондукторами проведён внеплановый инструктаж. Кондуктор которая высадила ребёнка понесёт строгую административную ответственность вплоть до увольнения. Ещё раз извиняюсь.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.78 [9 Голоса (ов)]
Рассказать:
Комментарии   
-2 #1 Андрей Бытовой 21.02.2019 12:20
что за пиздё*ь и провокация? маршрут №30 не обслуживается ни автоколонной, ни её соисполнителями. проверяй информацию перед публикацией
Цитировать
-15 #2 Марина 21.02.2019 13:06
Ну так увольте и этого кондуктора....
Цитировать
+19 #3 алекс 21.02.2019 14:17
Надо обратиться в администрацию района к заму, курирующему транспорт - он точно не должен открещиваться. Заодно и должен сообщить, что за компания обслуживает 30 маршрут. Может она вообще не местная. Сейчас с этими конкурсами возможно все что угодно. "Гильдия" тоже хороша - проблема сдачи - проблема кондуктора. А если у нее будет три и более пассажиров с такой купюрой? А у нее вообще такой суммы нет, ведь большинство оплачивает проезд в автобусах по карточкам. А начальство за безбилетный проезд грозит ей чуть ли не увольнением? Что тогда делать кондуктору? Вот когда перевозчик, наживающий барыши, не будет такие ситуации спихивать на наемных пенсионеров-кондукторов, вот тогда и не будут высаживать людей по таким поводам
Цитировать
+2 #4 Виктор Иванович 21.02.2019 17:03
Когда же в холодной и огромной стране транспорт и ЖКХ станет доступными для обывателей, ну что бы хотя бы ТУПО выжить ? Здесь же не субтропики Сочи, отгороженные от всего мирского , смердящего из полигонов ТБО - Кавказским хребтом...Опять же запасы углеводородов и другого сырья колоссальные запасы. Ну нет мозгов самим строить заводы-почему не меняем в обмен на сырье и уже что бы штамповать и штамповать, без устали, все эти транспортные средства и газовые турбины, типа сименс...Ну что бы уже все эти услуги по жизнеобеспечению если не даром, то хотя бы за пять рублей...Про копейки уже даже не вспоминаю...
Цитировать
0 #5 Дмитрий 21.02.2019 17:15
Перевозчик- ООО "Орбита". Кондуктор не смогла дать сдачи пассажиру и в нарушение правил пассажирских перевозок предложила ребенку выйти на остановке КПП п. Ферма. Кондуктор Красавина Н.В. привлечена к административной отвественности. Перевозчику поручено провести дополнительный инструктаж с водителями и кондукторами на предмет строго соблюдения Правил пассажирских перевозок. Через остановку КПП п. Ферма (где высадили ребенка) каждые 5 минут отправляются автобусы малого класса (НРТ) по маршрутам №16, №18, №80, №74, №25, №34, №64 и каждые 20 - 30 минут проходят социальные автобусы большого класса по маршрутам №7, №30, №37, №36.
Цитировать
+2 #6 Антон 21.02.2019 20:04
Здравствуйте. Я директор ООО Орбита. Это наш автобус. Мы обслуживаем маршрут номер 30. Позвольте принести свои искренние ИЗВИНЕНИЯ !!!!!!! Маме и ребёнку за вчерашний инцидент. Это бесчеловечно во всех смыслах. Со всеми кондукторами проведён внеплановый инструктаж. Кондуктор которая высадила ребёнка понесёт строгую административную ответственность вплоть до увольнения. Ещё раз извиняюсь.
Цитировать
+5 #7 Ворчун 21.02.2019 21:02
Андрей Бытовой только ругаться горазд,.
Уволить у нас нельзя, 3 свидетеля и КЗоТ и любому хозяину себе дороже обойдется увольнение.
А вот оставление в опасности несовершеннолетнего
ст. 125 УК более строгая.
И главное это не единичный случай , а значит должно быть точное разъяснение это оказание услуг Вы пришли в магазин а там сдачи нет. , забота магазина, перевозчика
Душа должно быть.v
Цитировать
+12 #8 дед Владимир 21.02.2019 23:09
А я бы с матерью разобрался, откуда у неё вообще в наше время такая купюра появилась.
Цитировать
+12 #9 алекс 22.02.2019 01:38
Не надо смешивать с грязью одного кондуктора. Ситуация , когда у матери не оказалось дома мелких денег на проезд кроме 5 000 купюры возможна, но маловероятна. Судя по ее словам " И в мыслях не было, что ребёнка могут высадить из автобуса в разгар рабочего дня", она (мать) допускала, что у кондуктора не будет сдачи, но вероятно полагала, что ее 13-летнему ребенку (а это уже подросток, и в войну такие не только у станка стояли, но и воевали) все сойдет с рук. Во-вторых, от Фермы в сторону вокзала очень часто (намного чаще чем автобус) ходят маршрутные такси, в которых стоимость проезда в 1,5 раза дешевле, чем в автобусе. Почему подросток выбрал более дорогой автобус? И вопрос Дмитрию - а в чем кондуктор нарушил Правила пассажирских перевозок? Если Вы пишите о нарушении, то укажите пункт правил, которые были нарушены. Посмотрел данные правила: там только сказано, что пассажир обязан оплатить свой проезд в транспорте согласно порядку, установленному перевозчиком, т.е. опять регламент действий кондуктора в таких ситуациях определяет перевозчик сам, путем разработки должностных инструкций.
Цитировать
+12 #10 Виктор Иванович 22.02.2019 05:16
Эта "проблема" решается на раз...Запретить торговать билетами в автобусах и маршрутках , а перенести их реализацию в торговые сети, как лотерейные билеты, например...Можно даже организовать розыгрыш "счастливых билетов"... «Купишь проездных билетов пачку - получишь приз». Все станет прозрачно, цивилизованно и никакого тебе "черного нала", опять же таки…Почему депутатам не инициировать такую вот мою идею?
Цитировать
+11 #11 дед Владимир 22.02.2019 14:26
#9 алекс 22.02.2019 01:38
Не надо смешивать с грязью одного кондуктора. Ситуация , когда у матери не оказалось дома мелких денег на проезд кроме 5 000 купюры возможна, но маловероятна. Судя по ее словам " И в мыслях не было, что ребёнка могут высадить из автобуса в разгар рабочего дня", она (мать) допускала, что у кондуктора не будет сдачи, но вероятно полагала, что ее 13-летнему ребенку (а это уже подросток, и в войну такие не только у станка стояли, но и воевали) все сойдет с рук. Во-вторых, от Фермы в сторону вокзала очень часто (намного чаще чем автобус) ходят маршрутные такси, в которых стоимость проезда в 1,5 раза дешевле, чем в автобусе. Почему подросток выбрал более дорогой автобус? И вопрос Дмитрию - а в чем кондуктор нарушил Правила пассажирских перевозок? Если Вы пишите о нарушении, то укажите пункт правил, которые были нарушены. Посмотрел данные правила: там только сказано, что пассажир обязан оплатить свой проезд в транспорте согласно порядку, установленному перевозчиком, т.е. опять регламент действий кондуктора в таких ситуациях определяет перевозчик сам, путем разработки должностных инструкций.
Цитировать
Точно алекс!, я сам про таких военных подростков читал, один даже танкам фашистским ходил и песку в дуло сыпал что бы не стреляли. А этот хорошо что просто ушёл когда его выгнали, а мог бы тоже песку водителю в автобус насыпать -- всё таки парень то уже самостоятельный и не думаю что он допустим по уму и способностям сильно отстаёт от парней военного лихолетья сороковых годов.
Цитировать
Добавить комментарий


Жалобная книга

  • власть

    галя 08-13-2019
    Сколько можно работать для показухи. На Рабочем поселке есть дом ПЕНтагон,так там каждый год ремонтируют детские площадки. Снимают старую,отправляют возможно другим. Им ставят новые. Почему возник этот вопрос? ДА потому что вместо ремонта у д. 19,19а ул. Шлякова сперли детскую площадку , поставленную 10лет Единой РОссией. Теперь жители собрали подписи о восстановлении ,а им говорят ,что поставьте проголосуйте на ДОброделе. . ВЫ что охренели совсем. А если у человека нет компьютора и почему блатные голосуют за разные Копнинки, бульвары КУзнецова ,Либкнехта... А если собрали подписи это не годится. ВЫ , в администрации,исключаете живых людей. ВАм наплевать на них. Я возмущена до предела. На ул. Шлякова 19стоят старые 1985г. формы, а новые 2010-2011 железные формы сломались. Кому то потребовался металлолом или в другом месте закрыть дырку. И еще пусть администрация объяснит порнографию спуска по лестнице у д. 28 по ул. Валовая на ул. Шлякова. И сколько денег распилили господа на этом.Матом хочется обложить всех радетелей за туристов .Мне на них плевать. Я живу здесь постоянно.
  • Хватит испытывать наше терпение.

    Татьяна 08-10-2019
    Поселок Лоза все лето просто издеваются над жителями ,в мае выключили горячую воду,холодная шла ржавая как пепси-кола ,которая попортила жителями технику как стиральные машины,посудомоечные и.т.д А как готовить кушать,купать детей горячей воды нет и холодная ржавая. Перетерпели и вот снова здорово опять с начало августа нет горячей воды,на улице дожди дома не очень то уютно и попробуй искупай ребенка нагрев кастрюлю воды. Сделала нам организация перерасчёт воды ,отдали какой то другой организации и этот перерасчёт нам включили в оплату квартиры так как новая организация не принимает этот перерасчёт.Что за беспредел,когда уже наведут порядок Все брошено на самотёк.Никто не хочет не за что отвечать. Наведите порядок с водой горячей у нас и зимой могут подавать воду градусов 30 .Скоро выборы ,выбирать некого,одни обещания
  • ЖКХ

    галя 07-29-2019
    На РАмблере г. Пахомов -депутат наш анонсирует единую плптежку. А я против,т.к. за некоторые услуги я не хочу платить и пускай не п...т ,что может сумма платежа уменьшится. Это вранье. Видно платежные агенты решили подзаработать. ИМ мало.

Копейка ВКонтакте

Последние комментарии