1619

Торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя прошёл во дворце культуры им. Ю.А. Гагарина. Поздравить учителей, воспитателей и всех причастных к этому празднику пришли глава Сергиева Посада Михаил Токарев, заместитель главы района - начальник управления образования Ольга Дударева, депутат районного совета - глава Березняковского поселения Владимир Жульев и многие другие, - сообщает пресс-служба района.

«Для меня это большая честь находиться в этом зале вместе с вами, разрешите искренне от всего сердца с этим великим профессиональным праздником вас, дорогие учителя, педагоги дошкольного, дополнительного образования, уважаемые ветераны педагогического труда! Примите слова благодарности и признательности за ваш нелегкий, но очень важный труд, ведь вы помогаете нашим детям выбрать жизненный путь.  Я хочу вам пожелать реализации всех ваших планов и идей, способных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, а самое главное - здоровья, тепла, счастья и удачи! Низкий вам поклон за вашу работу! С праздником», - поздравил гостей Михаил Токарев.

На праздничном мероприятии педагогов наградили именной премией главы Сергиево-Посадского района, почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации города, совета депутатов района, от министерства образования и науки Российской Федерации.

«Я всегда очень волнуюсь, когда поздравляю своих коллег с Днем учителя, потому что в этом зале находятся те, кто учил еще меня, кто впервые пришел ко мне на урок, когда я стала работать учителем и, конечно, зоркие глаза моих коллег, которые оценивают нашу работу системы образования Сергиево-Посадского района.  Хочу сказать, что вы – молодцы. Наша система образования всех уровней - одна из лучших в Московской области, но мы с вами знаем, что мы еще многое можем и многое сделаем на благо наших детей и жителей Сергиево-Посадского района. Я поздравляю всех нас с нашим профессиональным праздником и желаю счастья, здоровья, благополучия, творчества, с праздником», - сказала начальник управления образования Ольга Дударева.

Она поздравила коллег и вручила нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации»  за заслуги и высокий профессионализм заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии №5 Инессе Великородной, учителю начальных классов лицея №24 Наталии Гавриловой и учителю информатики физико-математического лицея Наталье Перловой.

После официальной части начался концерт. Для гостей праздника выступали творческие коллективы дворца культуры имени Гагарина и образовательно-досугового центра «Октябрь».

Поделиться:

Комментарии   

+4 #1 владимир 06.10.2016 13:13
А все те кто учил меня, со мной более в этом мире не живут, но наравне со всеми ныне живущими учителями ,моими друзьями и родственниками и не знакомыми мне учителями я бы хотел поздравить и их,так как жизнь души нашей с нашей телесной смертью не заканчивается, а у учителей эта профессия как мне кажется именно с души и начинается,-- с безсмертия начинается и им же и кончается. Здоровья вам всем, и душевного спокойствия ныне живущие и работающие, и Царствие вам Небесное из мира сего ушедшие.
Цитировать

Добавить комментарий

Текст комментария:

Последние материалы